Big Brother

Gonçalo Quinaz recebe um privilégio épico durante a Festa do Pijama

Quarta, 25 mai 2022 23:49

No «​Big Brother - Desafio Final», o empresário é eleito o mais dorminhoco da casa e recebe um privilégio.

Relacionados
Bruna Gomes chora a rir com Catarina Siqueira
00:01:49
Bruna Gomes chora a rir com Catarina Siqueira Quarta, 25 mai 2022
Gonçalo Quinaz recebe um privilégio épico durante a Festa do Pijama
00:03:49
Gonçalo Quinaz recebe um privilégio épico durante a Festa do Pijama Quarta, 25 mai 2022
Catarina Siqueira: «Fechou os olhos e fingiu-se de morto em relação a muitas coisas»
00:02:29
Catarina Siqueira: «Fechou os olhos e fingiu-se de morto em relação a muitas coisas» Quarta, 25 mai 2022
Quem é o concorrente mais dorminhoco da Casa?
00:04:48
Quem é o concorrente mais dorminhoco da Casa? Quarta, 25 mai 2022
Concorrentes vestem-se a rigor para mais uma festa temática
00:01:59
Concorrentes vestem-se a rigor para mais uma festa temática Quarta, 25 mai 2022
Bruna Gomes ao rubro com o hino do Sporting!
00:02:13
Bruna Gomes ao rubro com o hino do Sporting! Quarta, 25 mai 2022
Catarina Siqueira: «Só os loucos é que se atiram para uma coisa destas»
00:04:18
Catarina Siqueira: «Só os loucos é que se atiram para uma coisa destas» Quarta, 25 mai 2022
«Sinto que descobri muitas coisas sobre mim, que não fazia a mínima ideia que ainda lá estavam»
00:04:58
«Sinto que descobri muitas coisas sobre mim, que não fazia a mínima ideia que ainda lá estavam» Quarta, 25 mai 2022
Pedro Guedes: «Chorei mais aqui em três semanas, do que em 10 anos lá fora»
00:03:55
Pedro Guedes: «Chorei mais aqui em três semanas, do que em 10 anos lá fora» Quarta, 25 mai 2022
Macau: «Tenho muito mais orgulho na pessoa que sou hoje, do que a que era há 10 anos»
00:04:45
Macau: «Tenho muito mais orgulho na pessoa que sou hoje, do que a que era há 10 anos» Quarta, 25 mai 2022
Bruna Gomes: «Vim em busca de sair totalmente da minha zona de conforto»
00:03:50
Bruna Gomes: «Vim em busca de sair totalmente da minha zona de conforto» Quarta, 25 mai 2022
«Estou muito contente por terminar esta aventura com estas pessoas com quem nunca tive nenhum proble
00:01:38
«Estou muito contente por terminar esta aventura com estas pessoas com quem nunca tive nenhum problema» Quarta, 25 mai 2022
Gonçalo Quinaz: «Esta foi a experiência mais curta, mas a que mais me custou»
00:05:05
Gonçalo Quinaz: «Esta foi a experiência mais curta, mas a que mais me custou» Quarta, 25 mai 2022
A animação reina durante o jantar na rulote!
00:02:37
A animação reina durante o jantar na rulote! Quarta, 25 mai 2022
Bruna e Macau enfrentam mais uma ronda da prova semanal
00:03:20
Bruna e Macau enfrentam mais uma ronda da prova semanal Quarta, 25 mai 2022
Francisco Macau: «Aquilo não é uma vaca, tem de ser um carro ou assim»
00:04:01
Francisco Macau: «Aquilo não é uma vaca, tem de ser um carro ou assim» Quarta, 25 mai 2022
Francisco Macau: «Se ele ficasse incomodado, seria uma grande tristeza para mim»
00:02:16
Francisco Macau: «Se ele ficasse incomodado, seria uma grande tristeza para mim» Quarta, 25 mai 2022
António Bravo deixa mensagem de despedida: «Se ganharem os bem-comportados, vai ser uma seca!»
00:04:59
António Bravo deixa mensagem de despedida: «Se ganharem os bem-comportados, vai ser uma seca!» Quarta, 25 mai 2022
Gonçalo Quinaz: «Não há rancor, raiva ou vingança nenhuma»
00:01:55
Gonçalo Quinaz: «Não há rancor, raiva ou vingança nenhuma» Quarta, 25 mai 2022
Pedro Guedes é o novo líder da semana!
00:01:48
Pedro Guedes é o novo líder da semana! Quarta, 25 mai 2022
Ordenar
  • Os convidados fazem um brinde aos concorrentes da casa! Veja o momento
    00:01:05
    Os convidados fazem um brinde aos concorrentes da casa! Veja o momento Quinta, 15 dez 2022
  • Doutora Sónia dá conselhos a Bernardo Ribeiro: «Pensa mais em ti»
    00:01:25
    Doutora Sónia dá conselhos a Bernardo Ribeiro: «Pensa mais em ti» Segunda, 5 dez 2022
  • Big Brother para concorrentes: «Parece-me que este teste não vai correr assim tão bem»
    00:02:26
    Big Brother para concorrentes: «Parece-me que este teste não vai correr assim tão bem» Quinta, 10 nov 2022
  • Bárbara Parada para Sónia Pinho: «Eu sinto que chegaste aqui e viraste cadelinha de algumas pessoas»
    00:03:22
    Bárbara Parada para Sónia Pinho: «Eu sinto que chegaste aqui e viraste cadelinha de algumas pessoas» Segunda, 7 nov 2022
  • Quem é que nunca vai a nomeações? Daniel Oliveira e Diogo Marques têm algumas certezas
    00:01:09
    Quem é que nunca vai a nomeações? Daniel Oliveira e Diogo Marques têm algumas certezas Sexta, 23 set 2022
  • «Big Brother» dá música aos concorrentes
    00:02:03
    «Big Brother» dá música aos concorrentes Quarta, 21 set 2022
  • Os beijos mais quentes de Bruno e Liliana
    00:00:28
    Os beijos mais quentes de Bruno e Liliana Segunda, 18 jul 2022
  • Bruna e Bernardo assistem às imagens do início da história de amor
    00:02:57
    Bruna e Bernardo assistem às imagens do início da história de amor Segunda, 18 jul 2022
  • Os dois primeiros beijos de Bruna e Bernardo
    00:01:05
    Os dois primeiros beijos de Bruna e Bernardo Segunda, 18 jul 2022
  • Cristina Ferreira anuncia quem é o grande vencedor!
    00:03:50
    Cristina Ferreira anuncia quem é o grande vencedor! Segunda, 6 jun 2022
  • Big Brother despede-se da casa
    00:01:44
    Big Brother despede-se da casa Segunda, 6 jun 2022
  • Flávio: «Se não ganhares hoje, a culpa não é dos comentadores»
    00:03:53
    Flávio: «Se não ganhares hoje, a culpa não é dos comentadores» Segunda, 6 jun 2022
Recomendações
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Secret Story - Desafio Final
    Secret Story - Desafio Final
  • Novas 7 Maravilhas de Portugal
    Novas 7 Maravilhas de Portugal
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Alegada amante de Cristiano Ronaldo quebra silêncio após caso vir a público
    00:11:37
    V+ Fama Alegada amante de Cristiano Ronaldo quebra silêncio após caso vir a público Segunda, 17 ago 2026
  • Entrevista com avó do adolescente que matou a mãe em Algés
    00:24:15
    Dois às 10 Entrevista com avó do adolescente que matou a mãe em Algés Ontem
  • Turista é seguida por três carteiristas na Rua Augusta. Ficou tudo filmado
    00:01:15
    TVI Jornal Turista é seguida por três carteiristas na Rua Augusta. Ficou tudo filmado Ontem
  • Aqueceu! Tatiana e Vanessa voltam a entrar em confronto
    00:02:46
    Big Brother Aqueceu! Tatiana e Vanessa voltam a entrar em confronto Ontem
  • Terra Forte: António não quer perder Débora e faz pedido inesperado
    00:04:26
    Terra Forte EP 213 Terra Forte: António não quer perder Débora e faz pedido inesperado Ontem
  • «A Madrasta»: Após saber que vai ser pai de um filho de Francisca, Ricardo beija Beatriz
    00:01:40
    A Madrasta EP 41 «A Madrasta»: Após saber que vai ser pai de um filho de Francisca, Ricardo beija Beatriz Ontem
  • Inês Aguiar prepara-se para abandonar carreira em Portugal
    00:09:02
    V+ Fama Inês Aguiar prepara-se para abandonar carreira em Portugal Ontem
  • Magoada, Raquel desabafa com Nuno e não contém as lágrimas: «Cada vez fico pior»
    00:06:32
    Big Brother Magoada, Raquel desabafa com Nuno e não contém as lágrimas: «Cada vez fico pior» Ontem
  • Terra Forte: Rosa Maria e Álvaro ficam do lado de Sammy e querem Flor fora de casa
    00:02:35
    Terra Forte EP 213 Terra Forte: Rosa Maria e Álvaro ficam do lado de Sammy e querem Flor fora de casa Ontem
  • A Madrasta»: Ricardo não quer ser pai e aconselha Francisca a abortar
    00:02:44
    A Madrasta EP 41 A Madrasta»: Ricardo não quer ser pai e aconselha Francisca a abortar Ontem
  • Reconciliação à vista? Margarida Corceiro e João Félix "apanhados" juntos
    00:08:22
    V+ Fama Reconciliação à vista? Margarida Corceiro e João Félix "apanhados" juntos Ontem
  • Má-língua nos cantos: Casa ao rubro após Especial. Veja todas as reações
    00:07:34
    Big Brother Má-língua nos cantos: Casa ao rubro após Especial. Veja todas as reações Ontem
  • Exclusivo: vídeos inéditos revelam espiral de violência no caso do jovem de 15 anos que matou a mãe
    00:09:06
    Jornal Nacional Exclusivo: vídeos inéditos revelam espiral de violência no caso do jovem de 15 anos que matou a mãe em Algés Domingo, 16 ago 2026
  • «A Madrasta»: Diana declara o seu amor a Pedro e Simão fica cheio de ciúmes
    00:01:47
    A Madrasta EP 41 «A Madrasta»: Diana declara o seu amor a Pedro e Simão fica cheio de ciúmes Ontem
  • Sara, Nuno, Ventura e Afonso frente a frente: «Nada disto é verdade (…) sem pés nem cabeça»
    00:03:34
    Big Brother Sara, Nuno, Ventura e Afonso frente a frente: «Nada disto é verdade (…) sem pés nem cabeça» Ontem
  • A ferver! Tatiana passa-se com Sara: «Não gosto desse tipo de conversas»
    00:02:20
    Big Brother A ferver! Tatiana passa-se com Sara: «Não gosto desse tipo de conversas» Ontem
  • Momento épico em «Terra Forte»: Susette fica completamente babada ao apanhar Sammy quase nu
    00:02:31
    Terra Forte EP 212 Momento épico em «Terra Forte»: Susette fica completamente babada ao apanhar Sammy quase nu Segunda, 17 ago 2026
  • CNN Meio Dia - 14H50 - Breaking News - 18 de agosto de 2026
    00:40:17
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 14H50 - Breaking News - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • TVI - Em cima da hora - 18 de agosto de 2026
    00:29:38
    TVI - Em cima da hora TVI - Em cima da hora - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • CNN Mais Transferências - Benfica e Newcastle na corrida por Palhinha
    01:24:42
    CNN Mais Transferências CNN Mais Transferências - Benfica e Newcastle na corrida por Palhinha Ontem
  • CNN Negócios - 18 de agosto de 2026
    00:07:06
    CNN Negócios CNN Negócios - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • TVI Jornal - 18 de agosto de 2026
    01:03:04
    TVI Jornal TVI Jornal - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • CNN Meio Dia - 11H56 - 18 de agosto de 2026
    01:09:16
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 11H56 - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • V+ Fama - 18 de agosto de 2026
    00:50:24
    V+ Fama V+ Fama - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • Cristina Ferreira e Cláudio Ramos surpreendidos com casacos personalizados por ex-concorrente do Sec
    00:04:45
    Dois às 10 Cristina Ferreira e Cláudio Ramos surpreendidos com casacos personalizados por ex-concorrente do Secret Story Ontem
  • CNN Hoje - 18 de agosto de 2026
    01:51:12
    CNN Hoje CNN Hoje - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • Dois às 10 - Histórias e projetos inspiradas em pais e filhos
    02:43:11
    Dois às 10 Dois às 10 - Histórias e projetos inspiradas em pais e filhos Ontem
  • CNN em jogo - Quatro anos de contrato para Palhinha no Benfica
    00:28:50
    CNN em jogo CNN em jogo - Quatro anos de contrato para Palhinha no Benfica Ontem
  • Bom dia Alegria - 18 de agosto de 2026
    00:54:19
    Bom dia Alegria Bom dia Alegria - 18 de agosto de 2026 Ontem