Big Brother

Cristina Ferreira revela quem é o quarto lugar

Domingo, 5 jun 2022 23:04

No «​Big Brother - Desafio Final», a apresentadora abre o primeiro envelope da noite.

Relacionados
Saiba quem é o terceiro classificado da noite!
00:04:03
Saiba quem é o terceiro classificado da noite! Domingo, 5 jun 2022
Cristina para Leandro: «Tenho muito orgulho no teu percurso»
00:05:42
Cristina para Leandro: «Tenho muito orgulho no teu percurso» Domingo, 5 jun 2022
Os melhores momentos do «Big Brother - Desafio Final»
00:02:06
Os melhores momentos do «Big Brother - Desafio Final» Domingo, 5 jun 2022
Flávio Furtado emociona-se ao abraçar Francisco Macau
00:04:55
Flávio Furtado emociona-se ao abraçar Francisco Macau Domingo, 5 jun 2022
Cristina Ferreira: «Foi para isto que eu decidi ser apresentadora de televisão»
00:01:37
Cristina Ferreira: «Foi para isto que eu decidi ser apresentadora de televisão» Domingo, 5 jun 2022
A emocionante curva da vida de Cristina Ferreira
00:15:54
A emocionante curva da vida de Cristina Ferreira Domingo, 5 jun 2022
Cristina Ferreira revela: «Foi convidado, mas não quis»
00:03:24
Cristina Ferreira revela: «Foi convidado, mas não quis» Domingo, 5 jun 2022
Cristina Ferreira revela quem é o quarto lugar
00:03:51
Cristina Ferreira revela quem é o quarto lugar Domingo, 5 jun 2022
Cristina para Miguel Azevedo: «Estás com um ar de felicidade no rosto!»
00:04:52
Cristina para Miguel Azevedo: «Estás com um ar de felicidade no rosto!» Domingo, 5 jun 2022
Francisco Macau é surpreendido com um ginásio!
00:02:12
Francisco Macau é surpreendido com um ginásio! Domingo, 5 jun 2022
«O meu irmão nunca vai estar sozinho»
00:01:49
«O meu irmão nunca vai estar sozinho» Domingo, 5 jun 2022
Pedro Guedes: «Saí da zona de conforto»
00:04:21
Pedro Guedes: «Saí da zona de conforto» Domingo, 5 jun 2022
Filho de Quinaz: «Não tem sido fácil»
00:01:40
Filho de Quinaz: «Não tem sido fácil» Domingo, 5 jun 2022
Quinaz: «Vivo com um grande sentimento de culpa»
00:04:48
Quinaz: «Vivo com um grande sentimento de culpa» Domingo, 5 jun 2022
Quinaz: «O que vivi aqui foi à base da afinidade»
00:01:31
Quinaz: «O que vivi aqui foi à base da afinidade» Domingo, 5 jun 2022
Guedes revela: «Iamos oferecer a liderança à Bruna»
00:04:24
Guedes revela: «Iamos oferecer a liderança à Bruna» Domingo, 5 jun 2022
Quinaz recebe presente hilariante do Big Brother
00:02:53
Quinaz recebe presente hilariante do Big Brother Domingo, 5 jun 2022
«Ele conseguiu o objetivo a que se propôs»
00:02:07
«Ele conseguiu o objetivo a que se propôs» Domingo, 5 jun 2022
Francisco Macau: «Estou tão feliz!»
00:04:16
Francisco Macau: «Estou tão feliz!» Domingo, 5 jun 2022
«Tive receio que ela não suportasse»
00:01:57
«Tive receio que ela não suportasse» Domingo, 5 jun 2022
Ordenar
  • Os convidados fazem um brinde aos concorrentes da casa! Veja o momento
    00:01:05
    Os convidados fazem um brinde aos concorrentes da casa! Veja o momento Quinta, 15 dez 2022
  • Doutora Sónia dá conselhos a Bernardo Ribeiro: «Pensa mais em ti»
    00:01:25
    Doutora Sónia dá conselhos a Bernardo Ribeiro: «Pensa mais em ti» Segunda, 5 dez 2022
  • Big Brother para concorrentes: «Parece-me que este teste não vai correr assim tão bem»
    00:02:26
    Big Brother para concorrentes: «Parece-me que este teste não vai correr assim tão bem» Quinta, 10 nov 2022
  • Bárbara Parada para Sónia Pinho: «Eu sinto que chegaste aqui e viraste cadelinha de algumas pessoas»
    00:03:22
    Bárbara Parada para Sónia Pinho: «Eu sinto que chegaste aqui e viraste cadelinha de algumas pessoas» Segunda, 7 nov 2022
  • Quem é que nunca vai a nomeações? Daniel Oliveira e Diogo Marques têm algumas certezas
    00:01:09
    Quem é que nunca vai a nomeações? Daniel Oliveira e Diogo Marques têm algumas certezas Sexta, 23 set 2022
  • «Big Brother» dá música aos concorrentes
    00:02:03
    «Big Brother» dá música aos concorrentes Quarta, 21 set 2022
  • Os beijos mais quentes de Bruno e Liliana
    00:00:28
    Os beijos mais quentes de Bruno e Liliana Segunda, 18 jul 2022
  • Bruna e Bernardo assistem às imagens do início da história de amor
    00:02:57
    Bruna e Bernardo assistem às imagens do início da história de amor Segunda, 18 jul 2022
  • Os dois primeiros beijos de Bruna e Bernardo
    00:01:05
    Os dois primeiros beijos de Bruna e Bernardo Segunda, 18 jul 2022
  • Cristina Ferreira anuncia quem é o grande vencedor!
    00:03:50
    Cristina Ferreira anuncia quem é o grande vencedor! Segunda, 6 jun 2022
  • Big Brother despede-se da casa
    00:01:44
    Big Brother despede-se da casa Segunda, 6 jun 2022
  • Flávio: «Se não ganhares hoje, a culpa não é dos comentadores»
    00:03:53
    Flávio: «Se não ganhares hoje, a culpa não é dos comentadores» Segunda, 6 jun 2022
Recomendações
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Secret Story - Desafio Final
    Secret Story - Desafio Final
  • Novas 7 Maravilhas de Portugal
    Novas 7 Maravilhas de Portugal
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Alegada amante de Cristiano Ronaldo quebra silêncio após caso vir a público
    00:11:37
    V+ Fama Alegada amante de Cristiano Ronaldo quebra silêncio após caso vir a público Segunda, 17 ago 2026
  • Entrevista com avó do adolescente que matou a mãe em Algés
    00:24:15
    Dois às 10 Entrevista com avó do adolescente que matou a mãe em Algés Ontem
  • Turista é seguida por três carteiristas na Rua Augusta. Ficou tudo filmado
    00:01:15
    TVI Jornal Turista é seguida por três carteiristas na Rua Augusta. Ficou tudo filmado Ontem
  • Exclusivo: vídeos inéditos revelam espiral de violência no caso do jovem de 15 anos que matou a mãe
    00:09:06
    Jornal Nacional Exclusivo: vídeos inéditos revelam espiral de violência no caso do jovem de 15 anos que matou a mãe em Algés Domingo, 16 ago 2026
  • Aqueceu! Tatiana e Vanessa voltam a entrar em confronto
    00:02:46
    Big Brother Aqueceu! Tatiana e Vanessa voltam a entrar em confronto Ontem
  • E se visse alguém a comentar o físico de outra pessoa na praia?
    00:09:02
    Jornal Nacional E se visse alguém a comentar o físico de outra pessoa na praia? Segunda, 17 ago 2026
  • Magoada, Raquel desabafa com Nuno e não contém as lágrimas: «Cada vez fico pior»
    00:06:32
    Big Brother Magoada, Raquel desabafa com Nuno e não contém as lágrimas: «Cada vez fico pior» Ontem
  • PSP visitou família em Algés cinco vezes em 16 meses: polícia revela cronologia com detalhes do caso
    00:03:07
    Jornal Nacional PSP visitou família em Algés cinco vezes em 16 meses: polícia revela cronologia com detalhes do caso que está a chocar o país Segunda, 17 ago 2026
  • Maria Botelho Moniz confronta Raquel: «Sente-se oprimida pela Vanessa?»
    00:03:49
    Big Brother Maria Botelho Moniz confronta Raquel: «Sente-se oprimida pela Vanessa?» Ontem
  • A ferver! Boris elege os mais falsos e o caos instala-se: Veja todas as imagens
    00:03:49
    Big Brother A ferver! Boris elege os mais falsos e o caos instala-se: Veja todas as imagens Ontem
  • Confrontada, Vanessa revela conversa com Ventura antes de entrar no confessionário
    00:03:36
    Big Brother Confrontada, Vanessa revela conversa com Ventura antes de entrar no confessionário Ontem
  • Trump reduz participação dos EUA em exercícios com Seul e irrita-se com pergunta sobre Kim Jong Un
    00:01:43
    TVI Jornal Trump reduz participação dos EUA em exercícios com Seul e irrita-se com pergunta sobre Kim Jong Un Ontem
  • CNN Meio Dia - 14H50 - Breaking News - 18 de agosto de 2026
    00:40:17
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 14H50 - Breaking News - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • TVI - Em cima da hora - 18 de agosto de 2026
    00:29:38
    TVI - Em cima da hora TVI - Em cima da hora - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • CNN Mais Transferências - Benfica e Newcastle na corrida por Palhinha
    01:24:42
    CNN Mais Transferências CNN Mais Transferências - Benfica e Newcastle na corrida por Palhinha Ontem
  • CNN Negócios - 18 de agosto de 2026
    00:07:06
    CNN Negócios CNN Negócios - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • TVI Jornal - 18 de agosto de 2026
    01:03:04
    TVI Jornal TVI Jornal - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • CNN Meio Dia - 11H56 - 18 de agosto de 2026
    01:09:16
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 11H56 - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • V+ Fama - 18 de agosto de 2026
    00:50:24
    V+ Fama V+ Fama - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • Cristina Ferreira e Cláudio Ramos surpreendidos com casacos personalizados por ex-concorrente do Sec
    00:04:45
    Dois às 10 Cristina Ferreira e Cláudio Ramos surpreendidos com casacos personalizados por ex-concorrente do Secret Story Ontem
  • CNN Hoje - 18 de agosto de 2026
    01:51:12
    CNN Hoje CNN Hoje - 18 de agosto de 2026 Ontem
  • Dois às 10 - Histórias e projetos inspiradas em pais e filhos
    02:43:11
    Dois às 10 Dois às 10 - Histórias e projetos inspiradas em pais e filhos Ontem
  • CNN em jogo - Quatro anos de contrato para Palhinha no Benfica
    00:28:50
    CNN em jogo CNN em jogo - Quatro anos de contrato para Palhinha no Benfica Ontem
  • Bom dia Alegria - 18 de agosto de 2026
    00:54:19
    Bom dia Alegria Bom dia Alegria - 18 de agosto de 2026 Ontem