Big Brother

Madrugada polémica é o assunto do momento! Luís Gonçalves aconselha Adrielle Peixoto: «Atenção...»

Sábado, 26 abr 2025 21:05

No Big Brother, Luís Gonçalves aconselha Adrielle Peixoto, relativamente à madrugada polémica que tanto deu que falar.

A madrugada no Big Brother foi atribulada! Adrielle Peixoto viveu um momento muito tenso, que deu que falar entre os concorrrentes. Uma forte discussão com Lisa, também com Luís, Manuel Cavaco e Carolina à mistura, marcou a noite e levou os concorrentes ao limite. 

Relacionados
Lisa Schincariol zangada com Nuno Brito? «Evitas falar comigo»
00:03:10
Lisa Schincariol zangada com Nuno Brito? «Evitas falar comigo» Sábado, 26 abr 2025
Lisa Schincariol sobre discussão com Adrielle Peixoto: «Tenho a certeza que levava um pero»
00:01:28
Lisa Schincariol sobre discussão com Adrielle Peixoto: «Tenho a certeza que levava um pero» Sábado, 26 abr 2025
Berrros, farpas e acusações no Big Brother! Adrielle Peixoto chega a um limite: «Agora estou a falar
00:03:28
Berrros, farpas e acusações no Big Brother! Adrielle Peixoto chega a um limite: «Agora estou a falar o que realmente quero falar» Sábado, 26 abr 2025
Adrielle Peixoto repudia relação de Lisa e Nuno e perde as estribeiras: «Ela não se respeita como mu
00:03:40
Adrielle Peixoto repudia relação de Lisa e Nuno e perde as estribeiras: «Ela não se respeita como mulher» Sábado, 26 abr 2025
Carina Frias para Tomé Cunha: «Não tiveste argumentos fortes»
00:06:01
Carina Frias para Tomé Cunha: «Não tiveste argumentos fortes» Sábado, 26 abr 2025
Revoltado, Luís Gonçalves perde as estribeiras e vira costas a Micael Miquelino! Veja o que acontece
00:09:41
Revoltado, Luís Gonçalves perde as estribeiras e vira costas a Micael Miquelino! Veja o que aconteceu Sábado, 26 abr 2025
Tensão na casa! Luís Gonçalves e Micael Miquelino numa discussão acesa: «Ofendes-me assim!?»
00:09:41
Tensão na casa! Luís Gonçalves e Micael Miquelino numa discussão acesa: «Ofendes-me assim!?» Sábado, 26 abr 2025
Carina Frias acusa Érica Reis e Tomé Cunha: «O que eles queriam era uma VT...»
00:10:32
Carina Frias acusa Érica Reis e Tomé Cunha: «O que eles queriam era uma VT...» Sábado, 26 abr 2025
Carina Frias teme castigo: «Não sei se vamos ser todos sancionados...»
00:09:23
Carina Frias teme castigo: «Não sei se vamos ser todos sancionados...» Sábado, 26 abr 2025
Carina Frias incrédula com revelação de Lisa Schincariol: «Ela disse isso?»
00:11:23
Carina Frias incrédula com revelação de Lisa Schincariol: «Ela disse isso?» Sábado, 26 abr 2025
Madrugada polémica é o assunto do momento! Luís Gonçalves aconselha Adrielle Peixoto: «Atenção...»
00:12:29
Madrugada polémica é o assunto do momento! Luís Gonçalves aconselha Adrielle Peixoto: «Atenção...» Sábado, 26 abr 2025
Lisa Schincariol: «O que aconteceu ontem mostra o que a Adrielle é...»
00:06:01
Lisa Schincariol: «O que aconteceu ontem mostra o que a Adrielle é...» Sábado, 26 abr 2025
Atitude de Luís Gonçalves para com Manuel Cavaco deixa todos exaltados! Veja as imagens controversas
00:03:43
Atitude de Luís Gonçalves para com Manuel Cavaco deixa todos exaltados! Veja as imagens controversas Sábado, 26 abr 2025
Imagens inéditas! Veja tudo o que aconteceu na madrugada que deu que falar e em que todos se exaltar
00:03:43
Imagens inéditas! Veja tudo o que aconteceu na madrugada que deu que falar e em que todos se exaltaram Sábado, 26 abr 2025
A madrugada polémica! Adrielle Peixoto passa-se com Lisa Schincariol: «Falo na tua cara, és nojenta!
00:03:43
A madrugada polémica! Adrielle Peixoto passa-se com Lisa Schincariol: «Falo na tua cara, és nojenta!» Sábado, 26 abr 2025
Atividade do 25 de abril acaba em gritaria! Luís Gonçalves exalta-se e Nuno Brito sente-se desrespei
00:03:56
Atividade do 25 de abril acaba em gritaria! Luís Gonçalves exalta-se e Nuno Brito sente-se desrespeitado Sábado, 26 abr 2025
Igor Rodriguez revela o verdadeiro motivo para não dar tanto a sua opinião: «Às vezes altero as cois
00:02:51
Igor Rodriguez revela o verdadeiro motivo para não dar tanto a sua opinião: «Às vezes altero as coisas...» Sábado, 26 abr 2025
Em lágrimas, Sara Silva fica de rastos: Saiba o porquê
00:02:04
Em lágrimas, Sara Silva fica de rastos: Saiba o porquê Sábado, 26 abr 2025
Luís Gonçalves perde a paciência com Manuel Rodrigues: «Não andas aqui a fazer nada! És um infantil»
00:03:36
Luís Gonçalves perde a paciência com Manuel Rodrigues: «Não andas aqui a fazer nada! És um infantil» Sábado, 26 abr 2025
Igor Rodriguez é troca tintas? O concorrente reage a acusações cara a cara
00:04:02
Igor Rodriguez é troca tintas? O concorrente reage a acusações cara a cara Sábado, 26 abr 2025
Ordenar
  • Bruno de Carvalho dá pontapé em colega e é expulso diretamente. Todas as imagens
    00:15:14
    Bruno de Carvalho dá pontapé em colega e é expulso diretamente. Todas as imagens Segunda, 11 ago 2025
  • Ana Soares sem papas na língua: «O Afonso tem o ego massajado e está a gostar, por isso é que não ab
    00:03:08
    Ana Soares sem papas na língua: «O Afonso tem o ego massajado e está a gostar, por isso é que não abre a boca» Domingo, 27 jul 2025
  • Concorrentes levam sanção pesada do Big e a casa pega fogo: «Não grites!»
    00:04:42
    Concorrentes levam sanção pesada do Big e a casa pega fogo: «Não grites!» Sábado, 12 jul 2025
  • Primeira prova semanal concluída: será que os concorrentes foram bem-sucedidos?
    00:06:10
    Primeira prova semanal concluída: será que os concorrentes foram bem-sucedidos? Sexta, 4 jul 2025
  • O momento que quase passou despercebido em direto. O que disse o rival Nuno Brito ao ouvido do grand
    00:00:59
    O momento que quase passou despercebido em direto. O que disse o rival Nuno Brito ao ouvido do grande vencedor? Segunda, 30 jun 2025
  • O que a não viu na televisão. As imagens exclusivas dos bastidores da vitória do Luís Gonçalves
    00:00:29
    O que a não viu na televisão. As imagens exclusivas dos bastidores da vitória do Luís Gonçalves Segunda, 30 jun 2025
  • O que a televisão não mostrou. Euforia e loucura nos primeiros momentos de Luís Gonçalves fora do es
    00:00:41
    O que a televisão não mostrou. Euforia e loucura nos primeiros momentos de Luís Gonçalves fora do estúdio Segunda, 30 jun 2025
  • Após vencer o Big Brother, Luís Gonçalves abraça e conforta a mãe: «Está tudo bem»
    00:07:03
    Após vencer o Big Brother, Luís Gonçalves abraça e conforta a mãe: «Está tudo bem» Segunda, 30 jun 2025
  • Esta foi a primeira pessoa que Luís Gonçalves abraçou após vencer o Big Brother... e é bem conhecida
    00:07:03
    Esta foi a primeira pessoa que Luís Gonçalves abraçou após vencer o Big Brother... e é bem conhecida de todos Segunda, 30 jun 2025
  • Êxtase em estúdio: Luís Gonçalves atira-se para o chão ao descobrir ser o vencedor do Big Brother
    00:07:03
    Êxtase em estúdio: Luís Gonçalves atira-se para o chão ao descobrir ser o vencedor do Big Brother Segunda, 30 jun 2025
  • Cláudio Ramos faz agradecimentos após «edição complicada»: «Apanhou situações delicadas da minha vid
    00:04:48
    Cláudio Ramos faz agradecimentos após «edição complicada»: «Apanhou situações delicadas da minha vida» Segunda, 30 jun 2025
  • Cláudio Ramos conforta Márcia Soares, chorosa na hora da despedida
    00:04:48
    Cláudio Ramos conforta Márcia Soares, chorosa na hora da despedida Segunda, 30 jun 2025
Recomendações
  • Big Brother All Stars
    Big Brother All Stars
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
  • A Protegida
    A Protegida
Mais vistos
  • A horas de estrear o BB All Stars, Maria Botelho Moniz lança recado capaz de surpreender qualquer um
    00:01:48
    Big Brother A horas de estrear o BB All Stars, Maria Botelho Moniz lança recado capaz de surpreender qualquer um Sábado, 5 set 2026
  • Tensão no ar! Sónia Jesus reage à entrada de Jéssica Maria: «Não conheço esta gente»
    00:02:41
    Big Brother Tensão no ar! Sónia Jesus reage à entrada de Jéssica Maria: «Não conheço esta gente» Ontem
  • A reação hilariante de Francisco Monteiro ao ver Joana Sobral e que deixou Maria Botelho Moniz em ch
    00:04:03
    Big Brother A reação hilariante de Francisco Monteiro ao ver Joana Sobral e que deixou Maria Botelho Moniz em choque Hoje
  • Nomeações a ferver! Saiba quem nomeou quem na estreia do Big Brother All Stars
    00:08:48
    Big Brother Nomeações a ferver! Saiba quem nomeou quem na estreia do Big Brother All Stars Hoje
  • Entrou a primeira concorrente no Big Brother All Stars! Saiba quem é
    00:05:39
    Big Brother Entrou a primeira concorrente no Big Brother All Stars! Saiba quem é Ontem
  • Polémica começou! Luís Gonçalves e Catarina Miranda pegam-se durante as nomeações
    00:01:03
    Big Brother Polémica começou! Luís Gonçalves e Catarina Miranda pegam-se durante as nomeações Hoje
  • Veja as reações dos concorrentes à entrada de Catarina Miranda no Big Brother All Stars
    00:03:12
    Big Brother Veja as reações dos concorrentes à entrada de Catarina Miranda no Big Brother All Stars Hoje
  • Imperdível! Ex-namorados, Diogo Marcelino e Jéssica Maria reencontram-se no Big Brother All Stras
    00:04:38
    Big Brother Imperdível! Ex-namorados, Diogo Marcelino e Jéssica Maria reencontram-se no Big Brother All Stras Ontem
  • Está a formar-se no Pacífico o El Niño mais poderoso de sempre
    00:01:24
    Jornal Nacional Está a formar-se no Pacífico o El Niño mais poderoso de sempre Quinta, 3 set 2026
  • Picardia! Miguel Vicente nomeia Luís e este recusa aperto de mão: «Estás aí armado em importante»
    00:04:08
    Big Brother Picardia! Miguel Vicente nomeia Luís e este recusa aperto de mão: «Estás aí armado em importante» Hoje
  • Pára tudo! Francisco Monteiro e Miguel Vicente entram no Big Brother All Stars e são postos frente a
    00:08:55
    Big Brother Pára tudo! Francisco Monteiro e Miguel Vicente entram no Big Brother All Stars e são postos frente a frente Ontem
  • Desta ninguém esperava! Veja a entrada triunfal de Maria Botelho Moniz na estreia do Big Brother All
    00:02:19
    Big Brother Desta ninguém esperava! Veja a entrada triunfal de Maria Botelho Moniz na estreia do Big Brother All Stars Ontem
  • Já há tensão no Big Brother All Stars! Francisco Monteiro revoltado com comentários de Diogo Cunha
    00:01:51
    Big Brother Já há tensão no Big Brother All Stars! Francisco Monteiro revoltado com comentários de Diogo Cunha Ontem
  • Tensão continua! Sónia Jesus nomeia Jéssica Maria e lança farpas
    00:02:36
    Big Brother Tensão continua! Sónia Jesus nomeia Jéssica Maria e lança farpas Hoje
  • Uma das mais icónicas está de regresso! Vera Cláudia entra a dar tudo no Big Brother All Stars
    00:06:27
    Big Brother Uma das mais icónicas está de regresso! Vera Cláudia entra a dar tudo no Big Brother All Stars Ontem
  • O inesperado aconteceu! Uma concorrente há muito esperada que chega a estúdio de forma hilariante
    00:07:45
    Big Brother O inesperado aconteceu! Uma concorrente há muito esperada que chega a estúdio de forma hilariante Ontem
  • Jéssica Maria entra no Big Brother All Stars e revela porque esteve 11 anos afastada da televisão
    00:05:34
    Big Brother Jéssica Maria entra no Big Brother All Stars e revela porque esteve 11 anos afastada da televisão Ontem
  • Quem é Ulrich Siegmund, o político alemão que aprendeu a cativar eleitores com emoções positivas
    00:02:41
    Jornal Nacional Quem é Ulrich Siegmund, o político alemão que aprendeu a cativar eleitores com emoções positivas Ontem
  • Miguel Vicente é o primeiro líder! Veja a reação de Francisco Monteiro
    00:05:01
    Big Brother Miguel Vicente é o primeiro líder! Veja a reação de Francisco Monteiro Hoje
  • Tráfico e consumo de droga acontecem aos olhos de todos na baixa de Lisboa: TVI acompanhou operação
    00:05:41
    Jornal Nacional Tráfico e consumo de droga acontecem aos olhos de todos na baixa de Lisboa: TVI acompanhou operação da PSP Ontem
  • Helena Isabel lança farpa a Érica Silva: «Estava habituada a ver-te mais descascada»
    00:01:30
    Big Brother Helena Isabel lança farpa a Érica Silva: «Estava habituada a ver-te mais descascada» Ontem
  • Maria Botelho Moniz abandona estúdio em direto por causa de um concorrente: «Não estou para isto»
    00:04:21
    Big Brother Maria Botelho Moniz abandona estúdio em direto por causa de um concorrente: «Não estou para isto» Ontem
  • Estúdio em silêncio com entrada triunfal de recordista dos reality shows da TVI
    00:06:31
    Big Brother Estúdio em silêncio com entrada triunfal de recordista dos reality shows da TVI Ontem
  • Luís Gonçalves indignado com Miguel Vicente: «Está ali armado em fino»
    00:05:57
    Big Brother Luís Gonçalves indignado com Miguel Vicente: «Está ali armado em fino» Hoje
  • Desta ninguém esperava: Saiba quem são as duas novas concorrentes do Big Brother All Stars
    00:09:24
    Big Brother Desta ninguém esperava: Saiba quem são as duas novas concorrentes do Big Brother All Stars Hoje
  • Entrou no Big Brother All Stars e já arrancou gargalhadas! Saiba quem é a nortenha a entrar com tudo
    00:07:31
    Big Brother Entrou no Big Brother All Stars e já arrancou gargalhadas! Saiba quem é a nortenha a entrar com tudo Ontem
  • Surpresa! Há uma vencedora que se junta a Pedro Fonseca no Big Brother All Stars
    00:06:54
    Big Brother Surpresa! Há uma vencedora que se junta a Pedro Fonseca no Big Brother All Stars Ontem
  • David Maurício está de regresso ao Big Brother, mas não vem sozinho
    00:04:59
    Big Brother David Maurício está de regresso ao Big Brother, mas não vem sozinho Hoje
  • Começa a rivalidade! Francisco Monteiro recebe privilégio e esta foi a reação de Miguel Vicente
    00:04:55
    Big Brother Começa a rivalidade! Francisco Monteiro recebe privilégio e esta foi a reação de Miguel Vicente Ontem
  • Há um concorrente que entrou disfarçado na Casa! Saiba quem é
    00:10:01
    Big Brother Há um concorrente que entrou disfarçado na Casa! Saiba quem é Ontem
  • Diogo Marcelino está de volta e confronta-se com David Diamond
    00:04:29
    Big Brother Diogo Marcelino está de volta e confronta-se com David Diamond Ontem
  • Intimidados? Luís Gonçalves entra no Big Brother All Stars e esta foi a reação de todos
    00:05:23
    Big Brother Intimidados? Luís Gonçalves entra no Big Brother All Stars e esta foi a reação de todos Ontem
  • Teresa Silva entra no Big Brother All Stars e recebe um presente inusitado
    00:11:01
    Big Brother Teresa Silva entra no Big Brother All Stars e recebe um presente inusitado Ontem
  • David Diamond entra na Casa do Big Brother All Stars e já tomou decisões
    00:03:25
    Big Brother David Diamond entra na Casa do Big Brother All Stars e já tomou decisões Ontem
  • É considerado o grande pica-miolos do Big Brother, está de volta e fez Maria Botelho Moniz abandonar
    00:04:21
    Big Brother É considerado o grande pica-miolos do Big Brother, está de volta e fez Maria Botelho Moniz abandonar o estúdio em direto! Ontem
  • Viagem de alunos transforma-se numa das piores tragédias recentes de Cabo Verde. Acidente com autoca
    00:01:49
    TVI Jornal Viagem de alunos transforma-se numa das piores tragédias recentes de Cabo Verde. Acidente com autocarro faz 25 mortos Ontem
  • David Diamond está de regresso e preparado para tudo no Big Brother All Stars
    00:04:15
    Big Brother David Diamond está de regresso e preparado para tudo no Big Brother All Stars Ontem
  • Alerta! Há um signo que em setembro vai ter de ter cuidado com traições
    00:05:17
    Bom dia Alegria Alerta! Há um signo que em setembro vai ter de ter cuidado com traições Sexta, 4 set 2026
  • Jornal Nacional - 6 de setembro de 2026
    01:07:20
    Jornal Nacional Jornal Nacional - 6 de setembro de 2026 Ontem
  • CNN Domingo 18H
    00:56:51
    CNN Domingo CNN Domingo 18H Ontem
  • CNN Domingo 16H54
    00:27:36
    CNN Domingo CNN Domingo 16H54 Ontem
  • CNN Domingo 16H
    00:02:47
    CNN Domingo CNN Domingo 16H Ontem
  • CNN Domingo 15H15
    00:42:15
    CNN Domingo CNN Domingo 15H15 Ontem
  • Funtástico - 6 de setembro de 2026
    04:19:01
    Funtástico Funtástico - 6 de setembro de 2026 Ontem
  • Correspondente de Guerra - 6 de setembro de 2026
    01:38:43
    Correspondente de Guerra Correspondente de Guerra - 6 de setembro de 2026 Ontem
  • TVI Jornal - 6 de setembro de 2026
    00:49:52
    TVI Jornal TVI Jornal - 6 de setembro de 2026 Ontem
  • CNN Domingo 11H54
    00:48:35
    CNN Domingo CNN Domingo 11H54 Ontem
  • CNN em jogo - Nova lesão de Bah faz soar os alarmes
    00:45:27
    CNN em jogo CNN em jogo - Nova lesão de Bah faz soar os alarmes Ontem
  • CNN Domingo - 10h54 - 6 de setembro de 2026
    00:08:43
    CNN Domingo CNN Domingo - 10h54 - 6 de setembro de 2026 Ontem
  • Missa - Igreja da Sagrada Família. Alcaidaria, Paróquia de Reguengo do Fetal. Batalha
    01:01:44
    Missa Missa - Igreja da Sagrada Família. Alcaidaria, Paróquia de Reguengo do Fetal. Batalha Ontem