Câmara Exclusiva

«Foi um dos projetos mais bem conseguidos da história da TVI»

Sexta, 25 mai 2018 04:03

José Eduardo Moniz não tem dúvidas que «A Herdeira», apesar dos muitos obstáculos iniciais, foi um dos «projetos mais bem conseguidos da história da TVI». Moniz destaca ainda que, com este projeto, ficou patente a capacidade do canal surpreender o telespectador e a aposta numa nova geração de atores.

Relacionados
Terá Ramón um final feliz?
00:05:00
Terá Ramón um final feliz? Sexta, 25 mai 2018
As imitações que marcaram «A Tua Cara Não Me É Estranha»
00:04:36
As imitações que marcaram «A Tua Cara Não Me É Estranha» Sexta, 25 mai 2018
As cenas mais românticas das novelas da TVI
00:04:28
As cenas mais românticas das novelas da TVI Sexta, 25 mai 2018
Nos bastidores da apresentação de Benedita Alvarenga à sociedade
00:02:46
Nos bastidores da apresentação de Benedita Alvarenga à sociedade Sexta, 25 mai 2018
Qual o segredo para o sucesso de «A Herdeira»?
00:04:20
Qual o segredo para o sucesso de «A Herdeira»? Sexta, 25 mai 2018
Isabela Valadeiro com papel de destaque em «Valor da Vida»
00:05:34
Isabela Valadeiro com papel de destaque em «Valor da Vida» Sexta, 25 mai 2018
Kelly Bailey em lágrimas na despedida de «A Herdeira»
00:06:42
Kelly Bailey em lágrimas na despedida de «A Herdeira» Sexta, 25 mai 2018
«Foi um dos projetos mais bem conseguidos da história da TVI»
00:03:59
«Foi um dos projetos mais bem conseguidos da história da TVI» Sexta, 25 mai 2018
As cenas mais intensas da ficção da TVI
00:03:14
As cenas mais intensas da ficção da TVI Quarta, 23 mai 2018
«Ainda estou a testar o limite da minha personagem»
00:02:06
«Ainda estou a testar o limite da minha personagem» Quarta, 23 mai 2018
«Foi o meu primeiro grande papel»
00:02:28
«Foi o meu primeiro grande papel» Quarta, 23 mai 2018
Tensão em «Jogo Duplo»
00:02:51
Tensão em «Jogo Duplo» Terça, 22 mai 2018
«É o regresso de uma grande novela»
00:03:46
«É o regresso de uma grande novela» Terça, 22 mai 2018
«Um rapaz chamado Rupert partiu-te o nariz com um pau?»
00:04:22
«Um rapaz chamado Rupert partiu-te o nariz com um pau?» Terça, 22 mai 2018
João Montez: das «Ricas Quintas» ao «Somos Portugal»
00:05:08
João Montez: das «Ricas Quintas» ao «Somos Portugal» Segunda, 21 mai 2018
As melhores indumentárias para a passadeira vermelha do Festival de Cannes
00:02:00
As melhores indumentárias para a passadeira vermelha do Festival de Cannes Segunda, 21 mai 2018
«É um orgulho pertencer a esta família»
00:04:00
«É um orgulho pertencer a esta família» Segunda, 21 mai 2018
O álbum de estreia de Enoque
00:05:44
O álbum de estreia de Enoque Sexta, 18 mai 2018
Mafalda Veiga comemora 30 anos de carreira
00:04:10
Mafalda Veiga comemora 30 anos de carreira Sexta, 18 mai 2018
A nova promessa do Jazz português
00:03:42
A nova promessa do Jazz português Sexta, 18 mai 2018
Ordenar
  • A emotiva despedida da equipa do «Câmara Exclusiva»
    00:02:54
    A emotiva despedida da equipa do «Câmara Exclusiva» Sábado, 8 set 2018
  • Está a chegar a segunda temporada de «Pesadelo na Cozinha»
    00:03:37
    Está a chegar a segunda temporada de «Pesadelo na Cozinha» Sábado, 8 set 2018
  • Ana Sofia Martins, uma das vozes de «Uma Aventura de Outro Mundo»
    00:04:08
    Ana Sofia Martins, uma das vozes de «Uma Aventura de Outro Mundo» Sábado, 8 set 2018
  • Os enganos e as imagens mais divertidas das gravações do «Câmara Exclusiva»
    00:04:31
    Os enganos e as imagens mais divertidas das gravações do «Câmara Exclusiva» Sábado, 8 set 2018
  • As maiores estrelas internacionais passaram pelo «Câmara Exclusiva»
    00:03:44
    As maiores estrelas internacionais passaram pelo «Câmara Exclusiva» Sábado, 8 set 2018
  • A «Família Açoriana» de Marta Andrino
    00:03:22
    A «Família Açoriana» de Marta Andrino Sábado, 8 set 2018
  • Na antestreia do remake de «Papillon»
    00:02:45
    Na antestreia do remake de «Papillon» Sábado, 8 set 2018
  • Com Jessica Athayde no MotelX
    00:01:50
    Com Jessica Athayde no MotelX Sábado, 8 set 2018
  • As ordens mais inusitadas de Pimpinha Jardim
    00:04:36
    As ordens mais inusitadas de Pimpinha Jardim Sábado, 8 set 2018
  • Os testes de imagem de Nuno Pardal e José Condessa para «Valor da Vida»
    00:02:49
    Os testes de imagem de Nuno Pardal e José Condessa para «Valor da Vida» Sábado, 8 set 2018
  • A estreia de Dolores Aveiro nas dobragens de filmes de animação
    00:02:30
    A estreia de Dolores Aveiro nas dobragens de filmes de animação Sábado, 8 set 2018
  • O melhor das viagens de Alice Alves
    00:02:26
    O melhor das viagens de Alice Alves Sábado, 8 set 2018
Recomendações
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Secret Story - Desafio Final
    Secret Story - Desafio Final
  • Novas 7 Maravilhas de Portugal
    Novas 7 Maravilhas de Portugal
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Alegada amante de Cristiano Ronaldo quebra silêncio após caso vir a público
    00:11:37
    V+ Fama Alegada amante de Cristiano Ronaldo quebra silêncio após caso vir a público Ontem
  • Entrevista com avó do adolescente que matou a mãe em Algés
    00:24:15
    Dois às 10 Entrevista com avó do adolescente que matou a mãe em Algés Hoje
  • Turista é seguida por três carteiristas na Rua Augusta. Ficou tudo filmado
    00:01:15
    TVI Jornal Turista é seguida por três carteiristas na Rua Augusta. Ficou tudo filmado Hoje
  • Exclusivo: vídeos inéditos revelam espiral de violência no caso do jovem de 15 anos que matou a mãe
    00:09:06
    Jornal Nacional Exclusivo: vídeos inéditos revelam espiral de violência no caso do jovem de 15 anos que matou a mãe em Algés Domingo, 16 ago 2026
  • Aqueceu! Tatiana e Vanessa voltam a entrar em confronto
    00:02:46
    Big Brother Aqueceu! Tatiana e Vanessa voltam a entrar em confronto Hoje
  • E se visse alguém a comentar o físico de outra pessoa na praia?
    00:09:02
    Jornal Nacional E se visse alguém a comentar o físico de outra pessoa na praia? Ontem
  • PSP visitou família em Algés cinco vezes em 16 meses: polícia revela cronologia com detalhes do caso
    00:03:07
    Jornal Nacional PSP visitou família em Algés cinco vezes em 16 meses: polícia revela cronologia com detalhes do caso que está a chocar o país Ontem
  • Trump reduz participação dos EUA em exercícios com Seul e irrita-se com pergunta sobre Kim Jong Un
    00:01:43
    TVI Jornal Trump reduz participação dos EUA em exercícios com Seul e irrita-se com pergunta sobre Kim Jong Un Hoje
  • Matilde, de 7 anos, tem síndrome de Rett e vai finalmente operar a escoliose. Saiba como ajudar a fa
    00:19:40
    Dois às 10 Matilde, de 7 anos, tem síndrome de Rett e vai finalmente operar a escoliose. Saiba como ajudar a família nas terapias Hoje
  • CNN Meio Dia - 14H50 - Breaking News - 18 de agosto de 2026
    00:40:17
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 14H50 - Breaking News - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • TVI - Em cima da hora - 18 de agosto de 2026
    00:29:38
    TVI - Em cima da hora TVI - Em cima da hora - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN Mais Transferências - Benfica e Newcastle na corrida por Palhinha
    01:24:42
    CNN Mais Transferências CNN Mais Transferências - Benfica e Newcastle na corrida por Palhinha Hoje
  • CNN Negócios - 18 de agosto de 2026
    00:07:06
    CNN Negócios CNN Negócios - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • TVI Jornal - 18 de agosto de 2026
    01:03:04
    TVI Jornal TVI Jornal - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN Meio Dia - 11H56 - 18 de agosto de 2026
    01:09:16
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 11H56 - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • V+ Fama - 18 de agosto de 2026
    00:50:24
    V+ Fama V+ Fama - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • Cristina Ferreira e Cláudio Ramos surpreendidos com casacos personalizados por ex-concorrente do Sec
    00:04:45
    Dois às 10 Cristina Ferreira e Cláudio Ramos surpreendidos com casacos personalizados por ex-concorrente do Secret Story Hoje
  • CNN Hoje - 18 de agosto de 2026
    01:51:12
    CNN Hoje CNN Hoje - 18 de agosto de 2026 Hoje
  • Dois às 10 - Histórias e projetos inspiradas em pais e filhos
    02:43:11
    Dois às 10 Dois às 10 - Histórias e projetos inspiradas em pais e filhos Hoje
  • CNN em jogo - Quatro anos de contrato para Palhinha no Benfica
    00:28:50
    CNN em jogo CNN em jogo - Quatro anos de contrato para Palhinha no Benfica Hoje
  • Bom dia Alegria - 18 de agosto de 2026
    00:54:19
    Bom dia Alegria Bom dia Alegria - 18 de agosto de 2026 Hoje