Terra Forte

Terra Forte- Sammy ataca a mulher: «O que sai da tua boca nem sempre é verdade»

CLIPE EP 92
Quarta, 25 fev 2026 23:51

Em «Terra Forte», Maria de Fátima (Rita Pereira) insiste com Sammy (José Fidalgo) que Flor tem um plano orquestrado contra ela de a denegrir, tendo posto Rufino (Vitor Norte) a inventar coisas contra ela para manchar a sua reputação. Sammy (José Fidalgo) diz precisar de provas concretas para poder acreditar no que ela está a dizer. Maria de Fátima fica a soprar o ar muito irritada.

Relacionados
Terra Forte: Vini consegue salvar Vivi das mãos de Marcus?
00:03:47
CLIPE EP 92 Terra Forte: Vini consegue salvar Vivi das mãos de Marcus? Quarta, 25 fev 2026
Terra Forte- Marcus encurrala Vivi: «Como é que foi parar à casa do Armando?»
00:01:49
CLIPE EP 92 Terra Forte- Marcus encurrala Vivi: «Como é que foi parar à casa do Armando?» Quarta, 25 fev 2026
Terra Forte: Com Vivi amordaçada, Marcus exige explicações
00:02:26
CLIPE EP 92 Terra Forte: Com Vivi amordaçada, Marcus exige explicações Quarta, 25 fev 2026
Terra Forte- Armando pressente o pior sobre Vivi: «Alguma coisa não correu bem»
00:01:39
CLIPE EP 92 Terra Forte- Armando pressente o pior sobre Vivi: «Alguma coisa não correu bem» Quarta, 25 fev 2026
Terra Forte- Sammy ataca a mulher: «O que sai da tua boca nem sempre é verdade»
00:02:38
CLIPE EP 92 Terra Forte- Sammy ataca a mulher: «O que sai da tua boca nem sempre é verdade» Quarta, 25 fev 2026
Terra Forte: «A Flor é uma gananciosa à paisana»
00:01:32
CLIPE EP 91 Terra Forte: «A Flor é uma gananciosa à paisana» Terça, 24 fev 2026
Terra Forte: Com a Vivi raptada, Marcus fica rico: «Oito milhões de dinheirinhos»
00:01:30
CLIPE EP 91 Terra Forte: Com a Vivi raptada, Marcus fica rico: «Oito milhões de dinheirinhos» Terça, 24 fev 2026
Terra Forte- Sammy pede explicações a Maria de Fátima sobre a adoção: «Diz-me»
00:01:24
CLIPE EP 91 Terra Forte- Sammy pede explicações a Maria de Fátima sobre a adoção: «Diz-me» Terça, 24 fev 2026
Terra Forte: Marcus apanha Vivi em flagrante e ataca-a
00:02:14
CLIPE EP 91 Terra Forte: Marcus apanha Vivi em flagrante e ataca-a Terça, 24 fev 2026
Terra Forte: O último adeus de Vivi e Armando
00:03:52
CLIPE EP 91 Terra Forte: O último adeus de Vivi e Armando Terça, 24 fev 2026
Terra Forte: Flor tem um plano para conseguir ficar com a casa e a empresa da família
00:02:21
CLIPE EP 90 Terra Forte: Flor tem um plano para conseguir ficar com a casa e a empresa da família Segunda, 23 fev 2026
Terra Forte: José deixa Glória em lágrimas
00:03:29
CLIPE EP 90 Terra Forte: José deixa Glória em lágrimas Segunda, 23 fev 2026
Terra Forte: Maria de Fátima respira de alívio
00:02:53
CLIPE EP 90 Terra Forte: Maria de Fátima respira de alívio Segunda, 23 fev 2026
Terra Forte: Babi e os irmãos entram em desacordo
00:03:34
CLIPE EP 90 Terra Forte: Babi e os irmãos entram em desacordo Segunda, 23 fev 2026
Terra Forte- Sammy e Flor tentam desvendar o segredo de Maria de Fátima: «Não achas que tenho razão?
00:01:49
CLIPE EP 90 Terra Forte- Sammy e Flor tentam desvendar o segredo de Maria de Fátima: «Não achas que tenho razão?» Segunda, 23 fev 2026
Terra Forte: Revelação de Sammy deixa Flor chocada
00:02:11
CLIPE EP 89 Terra Forte: Revelação de Sammy deixa Flor chocada Quinta, 19 fev 2026
Terra Forte- Flor avisa Maria de Fátima: «Não vou abdicar da casa»
00:03:33
CLIPE EP 89 Terra Forte- Flor avisa Maria de Fátima: «Não vou abdicar da casa» Quinta, 19 fev 2026
Terra Forte: «Se eu te deixar ficar com a casa, tu deixas-me ficar com a Açoreana?»
00:02:42
CLIPE EP 89 Terra Forte: «Se eu te deixar ficar com a casa, tu deixas-me ficar com a Açoreana?» Quinta, 19 fev 2026
Terra Forte: Depois de tudo, Maria de Fátima faz proposta inacreditável a Flor
00:02:37
CLIPE EP 89 Terra Forte: Depois de tudo, Maria de Fátima faz proposta inacreditável a Flor Quinta, 19 fev 2026
Terra Forte: Carla tem uma ideia inovadora
00:03:28
CLIPE EP 89 Terra Forte: Carla tem uma ideia inovadora Quinta, 19 fev 2026
Ordenar
  • Terra Forte: António é baleado e morre?
    00:02:46
    CLIPE EP 147 Terra Forte: António é baleado e morre? Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte: Marcus é detido
    00:01:10
    CLIPE EP 147 Terra Forte: Marcus é detido Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte: O beijo fogoso de Álvaro e Rosa Maria
    00:00:55
    CLIPE EP 147 Terra Forte: O beijo fogoso de Álvaro e Rosa Maria Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte- Rufino entrega-se à polícia: «Quero confessar um crime e pagar pelo que fiz»
    00:00:49
    CLIPE EP 147 Terra Forte- Rufino entrega-se à polícia: «Quero confessar um crime e pagar pelo que fiz» Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte: Maria de Fátima foge, mas a polícia já vai atrás dela
    00:03:16
    CLIPE EP 147 Terra Forte: Maria de Fátima foge, mas a polícia já vai atrás dela Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte: Rosa Maria esbofeteia Maria de Fátima
    00:06:51
    CLIPE EP 147 Terra Forte: Rosa Maria esbofeteia Maria de Fátima Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte: Testemunha de tentativa de homicídio de Flor destrói Maria de Fátima
    00:04:33
    CLIPE EP 147 Terra Forte: Testemunha de tentativa de homicídio de Flor destrói Maria de Fátima Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte- Flor confronta Maria de Fátima: «Foste tu que me atiraste ao mar»
    00:03:04
    CLIPE EP 147 Terra Forte- Flor confronta Maria de Fátima: «Foste tu que me atiraste ao mar» Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte- Dudu e Dani arrasam Maria de Fátima  «Nunca mais me chamas de filho»
    00:05:44
    CLIPE EP 147 Terra Forte- Dudu e Dani arrasam Maria de Fátima  «Nunca mais me chamas de filho» Sábado, 16 mai 2026
  • Terra Forte: Leumi vinga-se de Maria de Fátima: «Pessoa insuportável. Ninguém gosta de você»
    00:06:55
    CLIPE EP 146 Terra Forte: Leumi vinga-se de Maria de Fátima: «Pessoa insuportável. Ninguém gosta de você» Sexta, 15 mai 2026
  • Terra Forte: A prenda luxuosa que Maria de Fátima ofereceu a Rosinha
    00:00:46
    CLIPE EP 146 Terra Forte: A prenda luxuosa que Maria de Fátima ofereceu a Rosinha Sexta, 15 mai 2026
  • Terra Forte- Sammy põe um ponto final com Maria de Fátima: «Tu, para mim, morreste»
    00:02:07
    CLIPE EP 146 Terra Forte- Sammy põe um ponto final com Maria de Fátima: «Tu, para mim, morreste» Sexta, 15 mai 2026
Recomendações
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Secret Story - Desafio Final
    Secret Story - Desafio Final
  • Novas 7 Maravilhas de Portugal
    Novas 7 Maravilhas de Portugal
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
  • Momento certo
    Momento certo
Mais vistos
  • Em êxtase: Esta concorrente regressa à casa e a reação é de choque total
    00:02:00
    Big Brother Em êxtase: Esta concorrente regressa à casa e a reação é de choque total Hoje
  • Raquel choca tudo e todos com a sua história de vida: «Tentei salvá-lo (...) batia-me»
    00:06:56
    Big Brother Raquel choca tudo e todos com a sua história de vida: «Tentei salvá-lo (...) batia-me» Ontem
  • Mariana Salgueiro implacável após expulsão: «Só têm o que merecem»
    00:02:05
    Big Brother Mariana Salgueiro implacável após expulsão: «Só têm o que merecem» Hoje
  • Big Brother intervém durante debate e faz aviso aos concorrentes: «Pode ser insultuoso para quem vos
    00:08:02
    Big Brother Big Brother intervém durante debate e faz aviso aos concorrentes: «Pode ser insultuoso para quem vos está a ver» Hoje
  • Pai de Raquel defende a filha com "unhas e dentes": «Ninguém lhe vai voltar a levantar a mão»
    00:01:28
    Big Brother Pai de Raquel defende a filha com "unhas e dentes": «Ninguém lhe vai voltar a levantar a mão» Ontem
  • Mariana Sá e Miguel gastam metade do prémio para dormir no quarto secreto. E as reações são explosiv
    00:02:29
    Big Brother Mariana Sá e Miguel gastam metade do prémio para dormir no quarto secreto. E as reações são explosivas Ontem
  • Boris arrasa os colegas por causa do tabaco: «Há malta que não pensa mesmo nos outros»
    00:09:17
    Big Brother Boris arrasa os colegas por causa do tabaco: «Há malta que não pensa mesmo nos outros» Hoje
  • Maria Botelho Moniz deixa Raquel a chorar de felicidade no pós curva da vida. Saiba o motivo
    00:02:55
    Big Brother Maria Botelho Moniz deixa Raquel a chorar de felicidade no pós curva da vida. Saiba o motivo Ontem
  • Novo líder! Afonso faz escolhas surpreendentes e provoca reviravolta no jogo
    00:03:53
    Big Brother Novo líder! Afonso faz escolhas surpreendentes e provoca reviravolta no jogo Hoje
  • A votação foi renhida mas o desfecho é este. Saiba quem abandonou a casa do Big Brother Verão
    00:01:55
    Big Brother A votação foi renhida mas o desfecho é este. Saiba quem abandonou a casa do Big Brother Verão Hoje
  • A chorar baba e ranho. Sara fica inconsolável após a expulsão de Mariana Salgueiro
    00:01:59
    Big Brother A chorar baba e ranho. Sara fica inconsolável após a expulsão de Mariana Salgueiro Hoje
  • Recepção calorosa. João Ventura regressa à casa e os concorrentes "lançam os foguetes"
    00:04:18
    Big Brother Recepção calorosa. João Ventura regressa à casa e os concorrentes "lançam os foguetes" Hoje
  • Aliados do líder nomeiam no confessionário. E as escolhas surpreendem
    00:09:54
    Big Brother Aliados do líder nomeiam no confessionário. E as escolhas surpreendem Hoje
  • Pedro é o maior lesado depois da escolha do líder. Descubra se conseguiu o volte-face
    00:03:35
    Big Brother Pedro é o maior lesado depois da escolha do líder. Descubra se conseguiu o volte-face Hoje
  • Especialista em espiritualidade revela como um copo com água e sal pode indicar a energia da sua cas
    00:10:12
    Dois às 10 Especialista em espiritualidade revela como um copo com água e sal pode indicar a energia da sua casa Quarta, 8 jul 2026
  • À primeira! Este concorrente conquista a liderança e a prova é de milhões
    00:08:30
    Big Brother À primeira! Este concorrente conquista a liderança e a prova é de milhões Hoje
  • João Ventura indignado com Joaquim: «Ó jovem, tu não estás a perceber»
    00:06:07
    Big Brother João Ventura indignado com Joaquim: «Ó jovem, tu não estás a perceber» Hoje
  • Avó de Sara faz aviso sobre a neta: «Ela é mesmo assim e não vai mudar»
    00:02:41
    Big Brother Avó de Sara faz aviso sobre a neta: «Ela é mesmo assim e não vai mudar» Hoje
  • Concorrentes recebem pista sobre a prova semanal. Veja todas as reações
    00:01:55
    Big Brother Concorrentes recebem pista sobre a prova semanal. Veja todas as reações Hoje
  • Inédito! O Quarto Secreto está de volta e irreconhecível. Descubra tudo
    00:04:24
    Big Brother Inédito! O Quarto Secreto está de volta e irreconhecível. Descubra tudo Ontem
  • 'Big' faz Proposta de milhões a Mariana Sá e Miguel: «Querem ter uma noite só para vocês?»
    00:04:37
    Big Brother 'Big' faz Proposta de milhões a Mariana Sá e Miguel: «Querem ter uma noite só para vocês?» Ontem
  • Pedro esclarece críticas a Sara: «Falta de coerência»
    00:02:59
    Big Brother Pedro esclarece críticas a Sara: «Falta de coerência» Hoje
  • Tatiana partilha opinião: «Isso para mim é baixaria... Desculpem»
    00:04:26
    Big Brother Tatiana partilha opinião: «Isso para mim é baixaria... Desculpem» Hoje
  • Inaugurado o quarto secreto: Mariana Sá e Miguel vão estrear nova divisão da casa com uma noite a só
    00:04:37
    Big Brother Inaugurado o quarto secreto: Mariana Sá e Miguel vão estrear nova divisão da casa com uma noite a sós Ontem
  • Beijos e amassos: A manhã escaldante de Mariana Sá e Miguel
    00:04:21
    Big Brother Beijos e amassos: A manhã escaldante de Mariana Sá e Miguel Ontem
  • Amigas de relações cortadas? Joana e Tatiana têm despique em direto: «Eu reclamo (...) temos pena!»
    00:07:26
    Big Brother Amigas de relações cortadas? Joana e Tatiana têm despique em direto: «Eu reclamo (...) temos pena!» Ontem
  • Episódio 55 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:01:57
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 55 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 55 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:01:57
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 55 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 54 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:02:01
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 54 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 54 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:02:01
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 54 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 53 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:01:12
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 53 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 53 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:01:13
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 53 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 52 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:02:07
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 52 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 52 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:02:07
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 52 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 51 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:02:01
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 51 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 51 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:02:01
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 51 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje
  • Episódio 50 - Quem Matou o Galo de Barcelos? -
    00:01:40
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 50 - Quem Matou o Galo de Barcelos? - Hoje
  • Episódio 50 - Quem Matou o Galo de Barcelos?
    00:01:40
    Quem Matou o Galo de Barcelos? Episódio 50 - Quem Matou o Galo de Barcelos? Hoje