Vai ou Racha

Concorrente «rouba» o trabalho de Pedro Teixeira como apresentador

Terça, 7 fev 2023 20:04
No «Goucha», um momento animado em que Graça toma a rédeas do programa, deixando todos a rir.
Relacionados
Concorrente «rouba» o trabalho de Pedro Teixeira como apresentador
00:01:23
Concorrente «rouba» o trabalho de Pedro Teixeira como apresentador Terça, 7 fev 2023
«Eu podia fazer o trabalho do Ben, mas em feminino!»
00:03:04
«Eu podia fazer o trabalho do Ben, mas em feminino!» Terça, 7 fev 2023
Concorrente tenta «vender» casaco de Pedro Teixeira: «Fica bem em qualquer corpinho!»
00:04:18
Concorrente tenta «vender» casaco de Pedro Teixeira: «Fica bem em qualquer corpinho!» Terça, 7 fev 2023
Pedro Teixeira imita coruja e deixa todos a rir
00:03:55
Pedro Teixeira imita coruja e deixa todos a rir Segunda, 6 fev 2023
Paulo arrepende-se da escolha que fez e perde grande prémio
00:03:40
Paulo arrepende-se da escolha que fez e perde grande prémio Sexta, 3 fev 2023
Pedro Teixeira deixa «Pikachu» em apuros com a sua «Pipoca»?
00:06:18
Pedro Teixeira deixa «Pikachu» em apuros com a sua «Pipoca»? Quinta, 2 fev 2023
Pedro Teixeira: «Antes de jogar, tenho uma proposta...»
00:03:29
Pedro Teixeira: «Antes de jogar, tenho uma proposta...» Quinta, 2 fev 2023
Concorrente surpreende Pedro Teixeira com resposta hilariante
00:01:24
Concorrente surpreende Pedro Teixeira com resposta hilariante Quinta, 2 fev 2023
Pedro Teixeira: «Bela joaninha, chamou-me à atenção»
00:03:29
Pedro Teixeira: «Bela joaninha, chamou-me à atenção» Quinta, 2 fev 2023
Pedro Teixeira não deixa concorrente de mãos a abanar
00:07:40
Pedro Teixeira não deixa concorrente de mãos a abanar Quinta, 2 fev 2023
Concorrente joga para o grande prémio da tarde
00:06:56
Concorrente joga para o grande prémio da tarde Quarta, 1 fev 2023
Pedro Teixeira: «Um ex Presidente no Vai ou Racha»
00:04:23
Pedro Teixeira: «Um ex Presidente no Vai ou Racha» Quarta, 1 fev 2023
Pedro Teixeira: «Vou fazer-te uma proposta»
00:03:30
Pedro Teixeira: «Vou fazer-te uma proposta» Quarta, 1 fev 2023
Pedro Teixeira: «Eu diverti-me muito com a tua participação»
00:05:54
Pedro Teixeira: «Eu diverti-me muito com a tua participação» Terça, 31 jan 2023
Pedro Teixeira: «Eu dou-te 200 euros para parares de jogar»
00:08:14
Pedro Teixeira: «Eu dou-te 200 euros para parares de jogar» Terça, 31 jan 2023
«Vim abençoar o programa número um»
00:06:13
«Vim abençoar o programa número um» Terça, 31 jan 2023
Pedro Teixeira: «550 euros na mão, vai ou racha?»
00:02:44
Pedro Teixeira: «550 euros na mão, vai ou racha?» Terça, 31 jan 2023
«Vai ou Racha» estreia em Janeiro
00:00:15
«Vai ou Racha» estreia em Janeiro Sexta, 20 jan 2023
Ordenar
  • Hilariante: Alice Alves é a ajudante do jogo das baguetes! Veja tudo
    00:06:31
    Hilariante: Alice Alves é a ajudante do jogo das baguetes! Veja tudo Domingo, 24 set 2023
  • Alice Alves é a convidada especial do Vai ou Racha! Veja tudo
    00:01:14
    Alice Alves é a convidada especial do Vai ou Racha! Veja tudo Domingo, 24 set 2023
  • Fanny Rodrigues participa no Vai ou Racha! Veja tudo
    00:05:12
    Fanny Rodrigues participa no Vai ou Racha! Veja tudo Domingo, 27 ago 2023
  • Hilariante! Bruno de Carvalho põe estúdio em risos com dança hilariante! Veja o momento
    00:01:35
    Hilariante! Bruno de Carvalho põe estúdio em risos com dança hilariante! Veja o momento Domingo, 27 ago 2023
  • Bruno de Carvalho e Liliana Almeida no Vai ou Racha! Veja a prestação hilariante do casal
    00:04:29
    Bruno de Carvalho e Liliana Almeida no Vai ou Racha! Veja a prestação hilariante do casal Domingo, 27 ago 2023
  • «Vai ou Racha»: Joel mostra os seus dotes vocais com música… surpreendente!
    00:04:09
    «Vai ou Racha»: Joel mostra os seus dotes vocais com música… surpreendente! Domingo, 20 ago 2023
  • Pedro Teixeira sem palavras com concorrente do «Vai ou Racha»: «Vestia-te e despia-te todo»
    00:01:10
    Pedro Teixeira sem palavras com concorrente do «Vai ou Racha»: «Vestia-te e despia-te todo» Domingo, 20 ago 2023
  • Imperdível: Catarina Siqueira dá tudo a partir os porquinhos mealheiros do «Vai ou Racha»
    00:08:19
    Imperdível: Catarina Siqueira dá tudo a partir os porquinhos mealheiros do «Vai ou Racha» Domingo, 20 ago 2023
  • Hilariante: Mónica Sintra desmancha-se a rir ao imitar sons no «Vai ao Racha». Veja o momento!
    00:07:24
    Hilariante: Mónica Sintra desmancha-se a rir ao imitar sons no «Vai ao Racha». Veja o momento! Domingo, 20 ago 2023
  • Hilariante! Tia Cátia deixa todos a rir no Vai ou Racha
    00:07:00
    Hilariante! Tia Cátia deixa todos a rir no Vai ou Racha Domingo, 13 ago 2023
  • Que emocionante! Pedido de casamento romântico no Vai ou Racha
    00:03:28
    Que emocionante! Pedido de casamento romântico no Vai ou Racha Domingo, 13 ago 2023
  • Bruna Gomes é convidada especial do Vai ou Racha. Veja
    00:09:04
    Bruna Gomes é convidada especial do Vai ou Racha. Veja Domingo, 13 ago 2023
Recomendações
  • Big Brother All Stars
    Big Brother All Stars
  • Coração de Mãe
    Coração de Mãe
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Catarina Miranda conta a história completa da relação com Francisco Monteiro. E envolve Afonso Leitã
    00:02:50
    Big Brother Catarina Miranda conta a história completa da relação com Francisco Monteiro. E envolve Afonso Leitão Ontem
  • «A sério que estás a fazer isso?» Veja o que Catarina Miranda fez na cama de Francisco Monteiro
    00:06:33
    Big Brother «A sério que estás a fazer isso?» Veja o que Catarina Miranda fez na cama de Francisco Monteiro Ontem
  • Cristina Ferreira comenta utilização do seu nome nas provocações dos concorrentes a Francisco Montei
    00:08:56
    Dois às 10 Cristina Ferreira comenta utilização do seu nome nas provocações dos concorrentes a Francisco Monteiro Hoje
  • Interesse no ar? Há um concorrente que não escondeu a vontade: «Ainda vou fazer amor com ela aqui na
    00:01:37
    Big Brother Interesse no ar? Há um concorrente que não escondeu a vontade: «Ainda vou fazer amor com ela aqui na casa» Ontem
  • «O maior tornado daquela casa é se esta informação sai para a rua»: Cristina Ferreira comenta Big Br
    00:04:14
    Dois às 10 «O maior tornado daquela casa é se esta informação sai para a rua»: Cristina Ferreira comenta Big Brother All Stars Hoje
  • Francisco Monteiro vai abandonar o jogo? Catarina Miranda reage: «Oh Big, se ele desistir avise»
    00:04:08
    Big Brother Francisco Monteiro vai abandonar o jogo? Catarina Miranda reage: «Oh Big, se ele desistir avise» Ontem
  • Cristina Ferreira reage a provocações de Catarina Miranda a Francisco Monteiro: «Confesso que acho d
    00:08:56
    Dois às 10 Cristina Ferreira reage a provocações de Catarina Miranda a Francisco Monteiro: «Confesso que acho das coisas mais giras que fez até hoje» Hoje
  • Catarina Miranda provoca Francisco Monteiro e até fala em agressão: «Empurrar mulheres...»
    00:03:25
    Big Brother Catarina Miranda provoca Francisco Monteiro e até fala em agressão: «Empurrar mulheres...» Hoje
  • «Criadora do Pipy»: Cristina Ferreira comenta palavras de Diogo Cunha em relação a si
    00:02:10
    Dois às 10 «Criadora do Pipy»: Cristina Ferreira comenta palavras de Diogo Cunha em relação a si Hoje
  • Rebentou o caos na casa mais vigiada do país! Saiba o que aconteceu
    00:04:15
    Big Brother Rebentou o caos na casa mais vigiada do país! Saiba o que aconteceu Ontem
  • Cristina Ferreira sobre comportamento de concorrente no Big Brother All Stars: «Acho que já podemos
    00:07:18
    Dois às 10 Cristina Ferreira sobre comportamento de concorrente no Big Brother All Stars: «Acho que já podemos passar o nível do permitido» Hoje
  • Vera vai em peso para "cima" e Francisco Monteiro e a discussão escala: «Devias agradecer-me por ter
    00:02:01
    Big Brother Vera vai em peso para "cima" e Francisco Monteiro e a discussão escala: «Devias agradecer-me por teres falado...» Hoje
  • «O que ela faz é vergonhoso»: Érica arrasa Catarina Miranda e deixa frase polémica
    00:02:40
    Big Brother «O que ela faz é vergonhoso»: Érica arrasa Catarina Miranda e deixa frase polémica Ontem
  • «Rancoroso»: Catarina Miranda reage aos últimos acontecimentos e Diogo Marcelino encosta-a à parede
    00:03:12
    Big Brother «Rancoroso»: Catarina Miranda reage aos últimos acontecimentos e Diogo Marcelino encosta-a à parede Ontem
  • «Foi o melhor dia da televisão portuguesa em 2026»: A forte revelação de Adriano Silva Martins
    00:01:35
    Dois às 10 «Foi o melhor dia da televisão portuguesa em 2026»: A forte revelação de Adriano Silva Martins Hoje
  • Gonçalo Quinaz recebe mensagem sobre separação de famoso casal português: «Preferia não ter acabado
    00:04:08
    Dois às 10 Gonçalo Quinaz recebe mensagem sobre separação de famoso casal português: «Preferia não ter acabado de saber» Ontem
  • Gonçalo Quinaz sobre Catarina Miranda: «Ela é um poço de contradições!»
    00:03:23
    Dois às 10 Gonçalo Quinaz sobre Catarina Miranda: «Ela é um poço de contradições!» Hoje
  • Noite atribulada resultou numa picardia épica entre Helena e Luís: «Pareces um motor a trabalhar...»
    00:01:26
    Big Brother Noite atribulada resultou numa picardia épica entre Helena e Luís: «Pareces um motor a trabalhar...» Hoje
  • Por esta ninguém esperava: Jéssica dá uma aula de treino militar
    00:02:53
    Big Brother Por esta ninguém esperava: Jéssica dá uma aula de treino militar Hoje
  • Depois de forte discussão, o inesperado acontece entre Catarina Miranda e Érica
    00:03:53
    Big Brother Depois de forte discussão, o inesperado acontece entre Catarina Miranda e Érica Ontem
  • Mariana Leitão: A história da primeira mulher a liderar a IL
    00:23:42
    Dois às 10 Mariana Leitão: A história da primeira mulher a liderar a IL Hoje
  • «És uma grande cabra!»: Érica Silva perde a cabeça com Catarina Miranda. E até fala em “chapadonas”
    00:03:52
    Big Brother «És uma grande cabra!»: Érica Silva perde a cabeça com Catarina Miranda. E até fala em “chapadonas” Ontem
  • Helena Isabel continua a reparar em Luís. E este pormenor é absolutamente hilariante
    00:01:07
    Big Brother Helena Isabel continua a reparar em Luís. E este pormenor é absolutamente hilariante Hoje
  • Francisco Monteiro perde a cabeça com Catarina Miranda: «Fica claro (…)»
    00:03:00
    Big Brother Francisco Monteiro perde a cabeça com Catarina Miranda: «Fica claro (…)» Ontem
  • Catarina Miranda faz afirmação polémica e a casa reage em direto: «Só eu e o Miguel...»
    00:06:44
    Big Brother Catarina Miranda faz afirmação polémica e a casa reage em direto: «Só eu e o Miguel...» Ontem
  • Vanessa mostra-se surpreendida com ex-concorrente do Big Brother Verão: «Já percebi que veio cá para
    00:06:50
    Dois às 10 Vanessa mostra-se surpreendida com ex-concorrente do Big Brother Verão: «Já percebi que veio cá para fora contra mim» Hoje
  • Érica arrasa Miranda: «Quem é que quer aquela mulher como companheira? Tira a paciência de um santo»
    00:04:27
    Big Brother Érica arrasa Miranda: «Quem é que quer aquela mulher como companheira? Tira a paciência de um santo» Ontem
  • Mariana - 11 de setembro de 2026
    00:19:18
    Mariana Mariana - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • Big Brother All Stars - Extra - 11 de setembro de 2026
    01:05:33
    Big Brother Big Brother All Stars - Extra - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • CNN Meia Noite - 10 de setembro de 2026
    01:15:56
    CNN Meia Noite CNN Meia Noite - 10 de setembro de 2026 Ontem
  • Terra Forte: Sammy e António unidos contra Flor?
    00:20:23
    Terra Forte EP 227 Terra Forte: Sammy e António unidos contra Flor? Ontem
  • A Madrasta: O regresso de Madalena deixa todos alerta
    00:17:53
    A Madrasta EP 56 A Madrasta: O regresso de Madalena deixa todos alerta Ontem
  • Coração de Mãe: Verónica desaparece e é encontrada inconsciente
    00:49:40
    Coração de mãe EP 4 Coração de Mãe: Verónica desaparece e é encontrada inconsciente Ontem
  • V+ Futebol - Zona Frontal - 10 de setembro de 2026
    01:18:41
    V+ Futebol V+ Futebol - Zona Frontal - 10 de setembro de 2026 Ontem
  • Big Brother All Stars - Especial - 10 de setembro de 2026
    00:28:59
    Big Brother Big Brother All Stars - Especial - 10 de setembro de 2026 Ontem
  • CNN Prime Time - 10 de setembro de 2026
    01:08:24
    CNN Prime Time CNN Prime Time - 10 de setembro de 2026 Ontem
  • Entrevista exclusiva - Fernando Alexandre
    00:31:38
    Entrevista exclusiva Entrevista exclusiva - Fernando Alexandre Ontem
  • CNN 20 horas - 10 de setembro de 2026
    00:53:49
    CNN 20 horas CNN 20 horas - 10 de setembro de 2026 Ontem
  • Jornal Nacional - 10 de setembro de 2026
    01:06:07
    Jornal Nacional Jornal Nacional - 10 de setembro de 2026 Ontem