Ajuste de Contas

Ajuste de Contas - A saúde privada tem tudo para dar certo

CLIPE EP 7
Sábado, 28 nov 2015 21:27
Em tempo de crise, o sector privado alcançou, no último ano, 5 milhões de consultas.
Relacionados
Ajuste de Contas - Isabel Vaz recorda o dia em que o BES colapsou
00:10:54
CLIPE EP 7 Ajuste de Contas - Isabel Vaz recorda o dia em que o BES colapsou Sábado, 28 nov 2015
Ajuste de Contas - A CEO Isabel Vaz gere mais de 9000 mil pessoas
00:10:10
CLIPE EP 7 Ajuste de Contas - A CEO Isabel Vaz gere mais de 9000 mil pessoas Sábado, 28 nov 2015
Ajuste de Contas - A saúde privada tem tudo para dar certo
00:02:47
CLIPE EP 7 Ajuste de Contas - A saúde privada tem tudo para dar certo Sábado, 28 nov 2015
Ajuste de Contas - O grupo Luz Saúde, factura mais de 400 milhões de euros
00:02:27
CLIPE EP 7 Ajuste de Contas - O grupo Luz Saúde, factura mais de 400 milhões de euros Sábado, 28 nov 2015
Investimentos no Turismo
00:10:22
CLIPE EP 6 Investimentos no Turismo Sábado, 21 nov 2015
Internacionalização é a grande aposta do grupo
00:01:42
CLIPE EP 6 Internacionalização é a grande aposta do grupo Sábado, 21 nov 2015
Turismo cultural
00:10:28
CLIPE EP 6 Turismo cultural Sábado, 21 nov 2015
Os segredos e o sucesso do turismo em Portugal
00:02:54
CLIPE EP 6 Os segredos e o sucesso do turismo em Portugal Sábado, 21 nov 2015
Ajuste de Contas - Como tudo começou
00:08:32
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - Como tudo começou Sábado, 14 nov 2015
Ajuste de Contas - Centro de Ciência do café
00:02:00
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - Centro de Ciência do café Sábado, 14 nov 2015
Ajuste de Contas - O segredo do sucesso
00:10:06
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - O segredo do sucesso Sábado, 14 nov 2015
Ajuste de Contas - No coração do grupo Delta
00:03:10
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - No coração do grupo Delta Sábado, 14 nov 2015
Ajuste de Contas - Os trunfos da fábrica da Bosch
00:01:44
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - Os trunfos da fábrica da Bosch Sábado, 7 nov 2015
Ajuste de Contas - Carlos Ribas revela-nos o sucesso da Bosch
00:08:28
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - Carlos Ribas revela-nos o sucesso da Bosch Sábado, 7 nov 2015
Ajuste de Contas - Produtos tecnológicos da Bosch
00:04:50
CLIPE EP 5 Ajuste de Contas - Produtos tecnológicos da Bosch Sábado, 7 nov 2015
Ajuste de Contas: Medicamentos inovadores
00:07:37
CLIPE EP 3 Ajuste de Contas: Medicamentos inovadores Quinta, 8 out 2015
Ajuste de Contas: Estratégia da farmacêutica
00:02:11
CLIPE EP 3 Ajuste de Contas: Estratégia da farmacêutica Quinta, 8 out 2015
Ajuste de Contas: Trabalho de equipa e inovação são fatores chave para o sucesso
00:10:06
CLIPE EP 3 Ajuste de Contas: Trabalho de equipa e inovação são fatores chave para o sucesso Quinta, 8 out 2015
Ajuste de Contas: Pesquisa de soluções para a saúde dos portugueses
00:04:51
CLIPE EP 3 Ajuste de Contas: Pesquisa de soluções para a saúde dos portugueses Quinta, 8 out 2015
Ajuste de Contas: O sucesso passa pelo reconhecimento dos erros
00:08:41
CLIPE EP 2 Ajuste de Contas: O sucesso passa pelo reconhecimento dos erros Quinta, 1 out 2015
Ordenar
  • Ajuste de Contas - EDP comemora 40 anos
    00:10:20
    CLIPE EP 13 Ajuste de Contas - EDP comemora 40 anos Sábado, 30 jan 2016
  • Ajuste de Contas - O que vai mudar na vida dos portugueses com a chegada dos «Smart Grids»
    00:10:18
    CLIPE EP 13 Ajuste de Contas - O que vai mudar na vida dos portugueses com a chegada dos «Smart Grids» Sábado, 30 jan 2016
  • Ajuste de Contas - A nova sede da EDP
    00:03:20
    CLIPE EP 13 Ajuste de Contas - A nova sede da EDP Sábado, 30 jan 2016
  • Ajuste de Contas - CUF Químicos e Industriais
    00:04:56
    CLIPE EP 13 Ajuste de Contas - CUF Químicos e Industriais Sábado, 23 jan 2016
  • Ajuste de Contas - Em constante inovação
    00:01:50
    CLIPE EP 12 Ajuste de Contas - Em constante inovação Sábado, 23 jan 2016
  • O orçamento para 2016 chega aos 50 milhões de euros
    00:12:20
    O orçamento para 2016 chega aos 50 milhões de euros Sábado, 16 jan 2016
  • A entrevista com Leonor Beleza
    00:10:34
    A entrevista com Leonor Beleza Sábado, 16 jan 2016
  • A Fundação Champalimaud emprega quase 500 pessoas
    00:04:34
    A Fundação Champalimaud emprega quase 500 pessoas Sábado, 16 jan 2016
  • Ajuste de Contas - O bacalhau pelos quatro cantos do mundo
    00:08:40
    CLIPE EP 10 Ajuste de Contas - O bacalhau pelos quatro cantos do mundo Sábado, 19 dez 2015
  • Ajuste de Contas - A fábrica de transformação do bacalhau
    00:02:09
    CLIPE EP 10 Ajuste de Contas - A fábrica de transformação do bacalhau Sábado, 19 dez 2015
  • Ajuste de Contas - O império do bacalhau
    00:08:24
    CLIPE EP 10 Ajuste de Contas - O império do bacalhau Sábado, 19 dez 2015
  • Ajuste de Contas - A criação da marca
    00:14:36
    CLIPE EP 9 Ajuste de Contas - A criação da marca Sábado, 12 dez 2015
Recomendações
  • Big Brother All Stars
    Big Brother All Stars
  • Coração de Mãe
    Coração de Mãe
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Concorrente em risco de desistir? «O Big perguntou se queria desistir»
    00:08:00
    Big Brother Concorrente em risco de desistir? «O Big perguntou se queria desistir» Hoje
  • A divisão de tarefas mais polémica de sempre! Decisão inusitada de Miguel Vicente gera o caos
    00:14:05
    Big Brother A divisão de tarefas mais polémica de sempre! Decisão inusitada de Miguel Vicente gera o caos Ontem
  • Teresa Silva manda boca a Miguel Vicente e gera polémica: «Nota-se mesmo que treinas»
    00:03:39
    Big Brother Teresa Silva manda boca a Miguel Vicente e gera polémica: «Nota-se mesmo que treinas» Hoje
  • «São básicos e são fracos»: David Maurício não deixa nada por dizer e lança acusação que incendiou a
    00:03:58
    Big Brother «São básicos e são fracos»: David Maurício não deixa nada por dizer e lança acusação que incendiou a casa Ontem
  • Emocionado, Miguel Vicente isola-se do grupo. Saiba o motivo
    00:02:22
    Big Brother Emocionado, Miguel Vicente isola-se do grupo. Saiba o motivo Hoje
  • Em perigo: Estão decididos os primeiros nomeados. Saiba quem são
    00:01:33
    Big Brother Em perigo: Estão decididos os primeiros nomeados. Saiba quem são Ontem
  • David Maurício revolta-se com nomeações e leva boca: «Está-se a fazer de coitadinho»
    00:02:56
    Big Brother David Maurício revolta-se com nomeações e leva boca: «Está-se a fazer de coitadinho» Hoje
  • Teresa Silva manda boca a Joana Sobral: «É por não se ouvir a tua voz que estás nomeada»
    00:01:44
    Big Brother Teresa Silva manda boca a Joana Sobral: «É por não se ouvir a tua voz que estás nomeada» Hoje
  • Jéssica Maria responde a Diogo Marcelino: «Não sou tua amiga, sou tua ex-namorada»
    00:01:31
    Big Brother Jéssica Maria responde a Diogo Marcelino: «Não sou tua amiga, sou tua ex-namorada» Hoje
  • Ninguém sabe o que vem aí: Diogo Marcelino tem um poder especial. Saiba qual é
    00:04:38
    Big Brother Ninguém sabe o que vem aí: Diogo Marcelino tem um poder especial. Saiba qual é Ontem
  • «Qual é a confiança que ela tem comigo?»: Miguel Vicente exalta-se e dispara contra Teresa
    00:04:08
    Big Brother «Qual é a confiança que ela tem comigo?»: Miguel Vicente exalta-se e dispara contra Teresa Ontem
  • Luís Gonçalves defende Joana Sobral perante ataques de Catarina Miranda: «Tu não és nada»
    00:01:19
    Luís Gonçalves defende Joana Sobral perante ataques de Catarina Miranda: «Tu não és nada» Hoje
  • Catarina Miranda e Diogo Marcelino arrasam Francisco Monteiro pelas costas: «É um frustrado»
    00:13:19
    Big Brother Catarina Miranda e Diogo Marcelino arrasam Francisco Monteiro pelas costas: «É um frustrado» Ontem
  • Há um signo que vai receber um sinal do universo muito especial! Saiba qual
    00:05:29
    Bom dia Alegria Há um signo que vai receber um sinal do universo muito especial! Saiba qual Sexta, 4 set 2026
  • Nem a prova semanal escapou: Sónia protagoniza um momento hilariante
    00:02:58
    Big Brother Nem a prova semanal escapou: Sónia protagoniza um momento hilariante Ontem
  • Francisco Monteiro assume tensão na casa e dispara: «Estou a viver com pessoas que não tolero»
    00:01:38
    Big Brother Francisco Monteiro assume tensão na casa e dispara: «Estou a viver com pessoas que não tolero» Ontem
  • Diogo Marcelino e Francisco Monteiro em clima de confronto: «És um triste»
    00:04:51
    Diogo Marcelino e Francisco Monteiro em clima de confronto: «És um triste» Hoje
  • Joana Diniz quebra o silêncio e reage à entrada de Jéssica Maria
    00:02:53
    Big Brother Joana Diniz quebra o silêncio e reage à entrada de Jéssica Maria Ontem
  • Pedro Teixeira e Matilde Reymão assumem cumplicidade em público
    00:07:27
    V+ Fama Pedro Teixeira e Matilde Reymão assumem cumplicidade em público Ontem
  • «És um tristezinho»: A primeira noite prometia ser tranquila até o confronto aquecer. Saiba o que ac
    00:02:30
    Big Brother «És um tristezinho»: A primeira noite prometia ser tranquila até o confronto aquecer. Saiba o que aconteceu Ontem
  • Mariana - 8 de setembro de 2026
    00:18:56
    Mariana Mariana - 8 de setembro de 2026 Hoje
  • Big Brother All Stars - Extra - 8 de setembro de 2026
    01:12:29
    Big Brother Big Brother All Stars - Extra - 8 de setembro de 2026 Hoje
  • CNN Meia Noite - 7 de setembro de 2026
    01:48:28
    CNN Meia Noite CNN Meia Noite - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • A Madrasta: Pedro é baleado no casamento e Diana fica em choque
    00:15:11
    A Madrasta EP 54 A Madrasta: Pedro é baleado no casamento e Diana fica em choque Ontem
  • Big Brother All Stars - Especial II - 7 de setembro de 2026
    00:22:14
    Big Brother Big Brother All Stars - Especial II - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • V+ Futebol - Segue Jogo - 7 de setembro de 2026
    01:19:01
    V+ Futebol V+ Futebol - Segue Jogo - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • CNN Prime Time - 7 de setembro de 2026
    02:30:16
    CNN Prime Time CNN Prime Time - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • Coração de mãe: Um tiro muda tudo:  Linda vê o filho ser condenado e recebe uma proposta que pode sa
    00:59:30
    Coração de mãe EP 1 Coração de mãe: Um tiro muda tudo: Linda vê o filho ser condenado e recebe uma proposta que pode salvá-lo Ontem
  • Big Brother All Stars - Especial - 7 de setembro de 2026
    00:19:28
    Big Brother Big Brother All Stars - Especial - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • Rui Santos em campo - 7 de setembro de 2026
    00:49:56
    Rui Santos em campo Rui Santos em campo - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • Jornal Nacional - 7 de setembro de 2026
    01:13:10
    Jornal Nacional Jornal Nacional - 7 de setembro de 2026 Ontem
  • Big Brother All Stars - Última Hora - 7 de setembro de 2026
    00:49:46
    Big Brother Big Brother All Stars - Última Hora - 7 de setembro de 2026 Ontem