Big Brother

Zé Lopes: «Eles podem voltar a entrar as vezes que entenderem»

Segunda, 12 set 2022 19:58

No «Big Brother», o comentador defende a entrada de concorrentes repetentes.

Relacionados
Tatiana: «Não custa nada, cada um pegar no seu prato e lavar»
00:03:40
Tatiana: «Não custa nada, cada um pegar no seu prato e lavar» Segunda, 12 set 2022
Nuno Homem de Sá: «Isso é um absurdo»
00:02:10
Nuno Homem de Sá: «Isso é um absurdo» Segunda, 12 set 2022
Começa a primeira reunião dos líderes
00:04:45
Começa a primeira reunião dos líderes Segunda, 12 set 2022
Rúben Boa Nova recorda a «Casa dos Segredos»
00:03:39
Rúben Boa Nova recorda a «Casa dos Segredos» Segunda, 12 set 2022
Rúben para Diogo: «Quando é que vocês vão revelar a vossa cena?»
00:02:24
Rúben para Diogo: «Quando é que vocês vão revelar a vossa cena?» Segunda, 12 set 2022
Ricardo faz alerta a Diogo sobre a sua liderança
00:03:46
Ricardo faz alerta a Diogo sobre a sua liderança Segunda, 12 set 2022
Rúben da Cruz: «Foram fazer amor?»
00:03:03
Rúben da Cruz: «Foram fazer amor?» Segunda, 12 set 2022
Miguel e Catarina numa prova hilariante!
00:03:25
Miguel e Catarina numa prova hilariante! Segunda, 12 set 2022
Rúben da Cruz e Cátia Basílio enfrentam prova juntos
00:01:38
Rúben da Cruz e Cátia Basílio enfrentam prova juntos Segunda, 12 set 2022
Diana confronta Miguel: «Já não sentes nada por ela?»
00:03:54
Diana confronta Miguel: «Já não sentes nada por ela?» Segunda, 12 set 2022
Rúben da Cruz: «Sou desconfiado e impaciente»
00:03:44
Rúben da Cruz: «Sou desconfiado e impaciente» Segunda, 12 set 2022
Concorrentes preparam o primeiro jantar na casa
00:01:21
Concorrentes preparam o primeiro jantar na casa Segunda, 12 set 2022
Catarina Severiano: «Não quero ficar assim»
00:02:22
Catarina Severiano: «Não quero ficar assim» Segunda, 12 set 2022
Miguel forma aliança com Nuno Homem de Sá?
00:03:06
Miguel forma aliança com Nuno Homem de Sá? Segunda, 12 set 2022
Nuno Homem de Sá e Frederica Lima são alvo de Roast
00:04:16
Nuno Homem de Sá e Frederica Lima são alvo de Roast Segunda, 12 set 2022
Frederica: «Eles vieram assumidamente para jogar»
00:02:27
Frederica: «Eles vieram assumidamente para jogar» Segunda, 12 set 2022
Susana Dias Ramos: «Ele faz um papelão»
00:02:34
Susana Dias Ramos: «Ele faz um papelão» Segunda, 12 set 2022
Miguel incomodado com um comentário de Nuno Homem de Sá
00:02:34
Miguel incomodado com um comentário de Nuno Homem de Sá Segunda, 12 set 2022
Rúben e Miro fazem um roast aos colegas!
00:03:45
Rúben e Miro fazem um roast aos colegas! Segunda, 12 set 2022
Zé Lopes: «Eles podem voltar a entrar as vezes que entenderem»
00:03:10
Zé Lopes: «Eles podem voltar a entrar as vezes que entenderem» Segunda, 12 set 2022
Ordenar
  • Afinal, Miranda não está atenta a Afonso. Concorrente chumba no teste mais esperado
    00:03:46
    Afinal, Miranda não está atenta a Afonso. Concorrente chumba no teste mais esperado Quinta, 21 ago 2025
  • Miguel Vicente derretido com o filho Duarte
    00:00:12
    Miguel Vicente derretido com o filho Duarte Sexta, 17 jan 2025
  • Após falar em «desconfiança», Francisco Monteiro abandona conversa com Joana
    00:03:30
    Após falar em «desconfiança», Francisco Monteiro abandona conversa com Joana Sábado, 28 out 2023
  • Conheça Anastasiya Bondar, a nova concorrente do Big Brother!
    00:00:55
    Conheça Anastasiya Bondar, a nova concorrente do Big Brother! Domingo, 22 out 2023
  • Francisco Vale responde a Jéssica Galhofas: «Não duvides de mim!»
    00:02:39
    Francisco Vale responde a Jéssica Galhofas: «Não duvides de mim!» Sexta, 13 out 2023
  • Pedro Crispim sobre Francisco Monteiro: «Ele perdeu a pouca credibilidade que tinha»
    00:03:05
    Pedro Crispim sobre Francisco Monteiro: «Ele perdeu a pouca credibilidade que tinha» Sábado, 16 set 2023
  • Zé Lopes aponta: «O Francisco Monteiro entregou os trunfos todos ao inimigo»
    00:03:40
    Zé Lopes aponta: «O Francisco Monteiro entregou os trunfos todos ao inimigo» Sexta, 15 set 2023
  • As revelações inéditas de Flávio Furtado na «Revista Cristina»
    00:00:54
    As revelações inéditas de Flávio Furtado na «Revista Cristina» Quinta, 7 set 2023
  • Sónia Jesus mostra mimo que preparou para o noivo
    00:00:52
    Sónia Jesus mostra mimo que preparou para o noivo Quarta, 6 set 2023
  • As primeiras imagens da participação de Bruna Gomes no videoclip de David Carreira
    00:00:22
    As primeiras imagens da participação de Bruna Gomes no videoclip de David Carreira Quarta, 6 set 2023
  • Noivo de Sónia Jesus regressa a casa. Veja o reencontro emocionante
    00:00:43
    Noivo de Sónia Jesus regressa a casa. Veja o reencontro emocionante Terça, 5 set 2023
  • Sónia Jesus revela: «Fui parar ao hospital com o Fabian...»
    00:00:59
    Sónia Jesus revela: «Fui parar ao hospital com o Fabian...» Sábado, 2 set 2023
Recomendações
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Secret Story - Desafio Final
    Secret Story - Desafio Final
  • Novas 7 Maravilhas de Portugal
    Novas 7 Maravilhas de Portugal
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Tatiana faz dança sensual a Nuno e deixa casa ao rubro: «Ela está “on fire”»
    00:02:19
    Big Brother Tatiana faz dança sensual a Nuno e deixa casa ao rubro: «Ela está “on fire”» Ontem
  • Matou os avós, entrou na escola e abriu fogo: adolescente de 14 anos faz vários mortos
    00:02:02
    TVI Jornal Matou os avós, entrou na escola e abriu fogo: adolescente de 14 anos faz vários mortos Sexta, 7 ago 2026
  • Imperdível! Sara e Nuno fazem coreografia ousada
    00:01:21
    Big Brother Imperdível! Sara e Nuno fazem coreografia ousada Ontem
  • Após o casamento, casal vive um pesadelo: «A nossa lua de mel foi passada num hotel perto do IPO à e
    00:02:48
    Dois às 10 Após o casamento, casal vive um pesadelo: «A nossa lua de mel foi passada num hotel perto do IPO à espera de um diagnóstico» Quinta, 6 ago 2026
  • «Estava a pensar sobre nós»: Miguel deixa Mariana Sá intrigada na manhã seguinte
    00:02:48
    Big Brother «Estava a pensar sobre nós»: Miguel deixa Mariana Sá intrigada na manhã seguinte Hoje
  • Mariana Sá não perde a oportunidade e manda recado a Miguel: «Não é preciso muito para pedir em namo
    00:01:28
    Big Brother Mariana Sá não perde a oportunidade e manda recado a Miguel: «Não é preciso muito para pedir em namoro» Hoje
  • Cláudio Ramos entrevista o irmão Luís Nascimento pela primeira vez - Veja a conversa completa
    00:27:04
    Dois às 10 Cláudio Ramos entrevista o irmão Luís Nascimento pela primeira vez - Veja a conversa completa Sexta, 7 ago 2026
  • Em direto, mãe de Cláudio Ramos surpreende o filho, Luís Nascimento: “Foste um miúdo não esperado, m
    00:03:24
    Dois às 10 Em direto, mãe de Cláudio Ramos surpreende o filho, Luís Nascimento: “Foste um miúdo não esperado, mas muito desejado” Sexta, 7 ago 2026
  • Incêndio transformou férias num cenário de horror. Toda a família de Mafalda ficou queimada
    00:03:11
    Dois às 10 Incêndio transformou férias num cenário de horror. Toda a família de Mafalda ficou queimada Quarta, 5 ago 2026
  • Luís Nascimento desaba em lágrimas com surpresa preparada pelo irmão, Cláudio Ramos: “Desarmaste-me”
    00:00:40
    Dois às 10 Luís Nascimento desaba em lágrimas com surpresa preparada pelo irmão, Cláudio Ramos: “Desarmaste-me” Sexta, 7 ago 2026
  • Cláudio Ramos reage à mudança física de Bruno após diagnóstico de tumor: “Tem 43 anos…”
    00:01:24
    Dois às 10 Cláudio Ramos reage à mudança física de Bruno após diagnóstico de tumor: “Tem 43 anos…” Quinta, 6 ago 2026
  • Corrida aos óculos para ver o eclipse solar faz esgotar produto que agora "parece raro"
    00:02:08
    Jornal Nacional Corrida aos óculos para ver o eclipse solar faz esgotar produto que agora "parece raro" Quarta, 5 ago 2026
  • Pedro pede desculpas a Marisa: «Tenho sofrido grande pressão e acabei por explodir»
    00:02:26
    Secret Story Pedro pede desculpas a Marisa: «Tenho sofrido grande pressão e acabei por explodir» Segunda, 3 nov 2025
  • É por isto que este verão deve privilegiar as cadeiras mais altas na praia e as caminhadas à beira m
    00:02:00
    Jornal Nacional É por isto que este verão deve privilegiar as cadeiras mais altas na praia e as caminhadas à beira mar Quarta, 5 ago 2026
  • Amor em risco? Mariana Sá desaba em lágrimas ao lado de Miguel
    00:05:37
    Big Brother Amor em risco? Mariana Sá desaba em lágrimas ao lado de Miguel Ontem
  • CNN Domingo - 17h54 - 9 de agosto de 2026
    01:02:03
    CNN Domingo CNN Domingo - 17h54 - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN em jogo - FC Porto recebe Alverca
    00:50:03
    CNN em jogo CNN em jogo - FC Porto recebe Alverca Hoje
  • CNN Domingo - 15h54
    00:28:49
    CNN Domingo CNN Domingo - 15h54 Hoje
  • CNN Domingo - 14h58 - 9 de agosto de 2026
    00:27:38
    CNN Domingo CNN Domingo - 14h58 - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • Correspondente de Guerra - 9 de agosto de 2026
    01:26:41
    Correspondente de Guerra Correspondente de Guerra - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • TVI Jornal - 9 de agosto de 2026
    00:48:17
    TVI Jornal TVI Jornal - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN Domingo - 11h55 - 9 de agosto de 2026
    01:01:59
    CNN Domingo CNN Domingo - 11h55 - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN Domingo - 11h - 9 de agosto de 2026
    00:06:37
    CNN Domingo CNN Domingo - 11h - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN em jogo - Sporting vence Estrela da Amadora
    00:47:38
    CNN em jogo CNN em jogo - Sporting vence Estrela da Amadora Hoje
  • Missa - Igreja Paroquial de São Miguel do Pinheiro, Mértola
    01:02:54
    Missa Missa - Igreja Paroquial de São Miguel do Pinheiro, Mértola Hoje
  • CNN Domingo - 9h54 - 9 de agosto de 2026
    00:53:34
    CNN Domingo CNN Domingo - 9h54 - 9 de agosto de 2026 Hoje
  • Diário da Manhã - 9 de agosto de 2026
    01:41:29
    Diário da Manhã Diário da Manhã - 9 de agosto de 2026 Hoje