Amar Demais

Peter é culpado pelo estado de Fred?

CLIPE EP 18
Domingo, 4 out 2020 11:08

Em «Amar Demais», Peter (Joaquim Nicolau) revela que mandou enxotar os manifestantes, mas fica preocupado ao saber que o namorado de Diana (Matilde Reymão) está no hospital, por ter sido atingido na confusão.

 

Relacionados
Joana descobre que Fred corre risco de vida
00:00:56
CLIPE EP 18 Joana descobre que Fred corre risco de vida Domingo, 4 out 2020
Peter é culpado pelo estado de Fred?
00:01:34
CLIPE EP 18 Peter é culpado pelo estado de Fred? Domingo, 4 out 2020
Na cama, Ema faz confissão a Zeca
00:03:22
CLIPE EP 18 Na cama, Ema faz confissão a Zeca Domingo, 4 out 2020
Joana entra em histeria com Célia
00:01:18
CLIPE EP 18 Joana entra em histeria com Célia Domingo, 4 out 2020
Zeca e Ema reacendem a chama da paixão
00:03:21
CLIPE EP 18 Zeca e Ema reacendem a chama da paixão Domingo, 4 out 2020
«Já não sabia o que era fazer amor»
00:01:15
CLIPE EP 18 «Já não sabia o que era fazer amor» Sábado, 3 out 2020
No próximo episódio, Ema e Zeca têm momento íntimo?
00:00:59
CLIPE EP 17 No próximo episódio, Ema e Zeca têm momento íntimo? Sexta, 2 out 2020
Peter tem plano para travar protestos de Diana
00:01:52
Peter tem plano para travar protestos de Diana Sexta, 2 out 2020
Poses fotográficas de Rute provocam vergonha alheia
00:01:59
CLIPE EP 17 Poses fotográficas de Rute provocam vergonha alheia Sexta, 2 out 2020
Diana comanda manifestação contra a própria família
00:02:29
CLIPE EP 17 Diana comanda manifestação contra a própria família Sexta, 2 out 2020
Por Ema, Joana desafia Célia!
00:01:50
CLIPE EP 17 Por Ema, Joana desafia Célia! Sexta, 2 out 2020
Zeca começa a dar «parte fraca»?
00:02:01
CLIPE EP 17 Zeca começa a dar «parte fraca»? Sexta, 2 out 2020
Sofia Ribeiro está de parabéns!
00:02:23
Sofia Ribeiro está de parabéns! Sexta, 2 out 2020
«Não é porque tu perdeste a tua filha que vais ficar com a minha!»
00:01:46
CLIPE EP 16 «Não é porque tu perdeste a tua filha que vais ficar com a minha!» Sexta, 2 out 2020
No próximo episódio, Célia agride Vanda
00:01:03
CLIPE EP 16 No próximo episódio, Célia agride Vanda Quinta, 1 out 2020
Pela primeira vez, Ema compara Joana com Zeca
00:02:57
CLIPE EP 16 Pela primeira vez, Ema compara Joana com Zeca Quinta, 1 out 2020
Luís faz assalto a mando de Vanda
00:01:19
CLIPE EP 16 Luís faz assalto a mando de Vanda Quinta, 1 out 2020
Ema ganha nova esperança
00:01:35
CLIPE EP 16 Ema ganha nova esperança Quinta, 1 out 2020
Célia em choque ao encontrar o túmulo da filha vazio
00:01:31
CLIPE EP 16 Célia em choque ao encontrar o túmulo da filha vazio Quinta, 1 out 2020
Antonieta quer casar Carolina
00:00:53
CLIPE EP 16 Antonieta quer casar Carolina Quinta, 1 out 2020
Ordenar
  • Amar Demais
    00:00:43
    Amar Demais Quinta, 3 set 2020
  • Elenco de «Amar Demais» recebe um desafio
    00:03:04
    Elenco de «Amar Demais» recebe um desafio Quinta, 3 set 2020
  • Descubra o que os atores têm a dizer sobre «Amar Demais»
    00:03:34
    Descubra o que os atores têm a dizer sobre «Amar Demais» Quinta, 3 set 2020
  • Entre de tuk tuk no «Bairro da Fortuna»
    00:01:52
    Entre de tuk tuk no «Bairro da Fortuna» Sexta, 11 set 2020
  • Sofia Ribeiro faz visita guiada aos cenários de «Amar Demais»
    00:05:45
    Sofia Ribeiro faz visita guiada aos cenários de «Amar Demais» Sexta, 11 set 2020
  • «Eu vou transformar a sua vida num inferno!»
    00:01:52
    CLIPE EP 1 «Eu vou transformar a sua vida num inferno!» Segunda, 14 set 2020
  • «Não foi só o polícia que ele matou naquela noite matou a minha mãe!»
    00:01:59
    CLIPE EP 1 «Não foi só o polícia que ele matou naquela noite matou a minha mãe!» Segunda, 14 set 2020
  • Alucinado, Raul mata polícia
    00:04:25
    CLIPE EP 1 Alucinado, Raul mata polícia Segunda, 14 set 2020
  • Zeca cresce na pobreza
    00:10:16
    CLIPE EP 1 Zeca cresce na pobreza Segunda, 14 set 2020
  • Segredo de Peter é descoberto
    00:01:15
    CLIPE EP 1 Segredo de Peter é descoberto Segunda, 14 set 2020
  • Zeca assume cuidados do filho de Ema
    00:03:53
    CLIPE EP 1 Zeca assume cuidados do filho de Ema Segunda, 14 set 2020
  • Zeca e Ema: o reencontro turbulento
    00:02:30
    CLIPE EP 1 Zeca e Ema: o reencontro turbulento Segunda, 14 set 2020
Recomendações
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Secret Story - Desafio Final
    Secret Story - Desafio Final
  • Novas 7 Maravilhas de Portugal
    Novas 7 Maravilhas de Portugal
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Maria Botelho Moniz interrompe nomeações para assistir a discussão acesa
    00:02:42
    Big Brother Maria Botelho Moniz interrompe nomeações para assistir a discussão acesa Ontem
  • Boris ameaça desistir? Concorrente quebra e é amparado por Vanessa e João Ventura
    00:07:08
    Big Brother Boris ameaça desistir? Concorrente quebra e é amparado por Vanessa e João Ventura Hoje
  • Maria Botelho Moniz reage à polémica do momento. E deixa concorrentes sem palavras
    00:03:12
    Big Brother Maria Botelho Moniz reage à polémica do momento. E deixa concorrentes sem palavras Ontem
  • Furiosa com descoberta, Mariana Sá ‘desmascara’ Hugo: “Tenho coisas que comprovam a realidade”
    00:08:41
    Dois às 10 Furiosa com descoberta, Mariana Sá ‘desmascara’ Hugo: “Tenho coisas que comprovam a realidade” Ontem
  • Boris chora baba e ranho debaixo dos lençóis. E esta é a reação dos colegas
    00:02:21
    Big Brother Boris chora baba e ranho debaixo dos lençóis. E esta é a reação dos colegas Hoje
  • Rui Freitas e Enfermeira Catarina voltam a aparecer juntos. E há um motivo muito especial
    00:00:27
    1ª Companhia Rui Freitas e Enfermeira Catarina voltam a aparecer juntos. E há um motivo muito especial Quarta, 29 abr 2026
  • Vanessa e João Ventura não perdoam a "ingratidão" de Raquel
    00:07:42
    Big Brother Vanessa e João Ventura não perdoam a "ingratidão" de Raquel Ontem
  • Sara rasga Ariana: «É pequenina, é só um peixinho»
    00:01:39
    1ª Companhia Sara rasga Ariana: «É pequenina, é só um peixinho» Quarta, 25 fev 2026
  • Escolha de Boris deixa Vanessa arrasada: «Não tinhas que ter dito...»
    00:03:18
    Big Brother Escolha de Boris deixa Vanessa arrasada: «Não tinhas que ter dito...» Hoje
  • Quer observar o eclipse solar? Não se esqueça de espreitar as previsões meteorológicas
    00:04:32
    CNN Meio Dia Quer observar o eclipse solar? Não se esqueça de espreitar as previsões meteorológicas Ontem
  • Terra Forte: Caio e Maria de Fátima arquitetam plano engenhoso para devolver Luna — e torná-la a gra
    00:03:13
    Terra Forte EP 207 Terra Forte: Caio e Maria de Fátima arquitetam plano engenhoso para devolver Luna — e torná-la a grande heroína Ontem
  • Cláudio Ramos dá notícia de última hora. Tudo aconteceu perto de Lisboa
    00:03:04
    Dois às 10 Cláudio Ramos dá notícia de última hora. Tudo aconteceu perto de Lisboa Ontem
  • Pós Especial marcado pela revolta de Raquel: «Só está a pedir desculpa...»
    00:05:59
    Big Brother Pós Especial marcado pela revolta de Raquel: «Só está a pedir desculpa...» Hoje
  • Primeira noite sem Mariana acaba em tensão: Sara confronta Miguel, mas ele mantém-se firme
    00:03:19
    Big Brother Primeira noite sem Mariana acaba em tensão: Sara confronta Miguel, mas ele mantém-se firme Ontem
  • Nuno chora enquanto reage a polémica: «Quero pedir desculpa a todas as mulheres»
    00:05:51
    Big Brother Nuno chora enquanto reage a polémica: «Quero pedir desculpa a todas as mulheres» Ontem
  • Raquel e Tatiana recebem apoio uma da outra e criticam os colegas: «O que eu estou a sentir por ti é
    00:03:02
    Big Brother Raquel e Tatiana recebem apoio uma da outra e criticam os colegas: «O que eu estou a sentir por ti é empatia» Ontem
  • Ana Luísa e João Ventura comentam os últimos acontecimentos e voltam a entrar em defesa de Boris
    00:03:16
    Big Brother Ana Luísa e João Ventura comentam os últimos acontecimentos e voltam a entrar em defesa de Boris Hoje
  • Francisco Monteiro ‘arrasa’ concorrente do “Big Brother Verão”: “Achas que isso é de um brilhante jo
    00:05:52
    Dois às 10 Francisco Monteiro ‘arrasa’ concorrente do “Big Brother Verão”: “Achas que isso é de um brilhante jogador?” Ontem
  • Mariana Sá revela o que a fez chorar após a saída do “Big Brother Verão”
    00:01:03
    Dois às 10 Mariana Sá revela o que a fez chorar após a saída do “Big Brother Verão” Ontem
  • Cena emocionante em «Terra Forte»: Luna regressa a casa após ser raptada
    00:03:58
    Terra Forte EP 207 Cena emocionante em «Terra Forte»: Luna regressa a casa após ser raptada Ontem
  • Vanessa toma uma posição e vai defender Boris até ao fim: «Uma atitude isolada...»
    00:07:54
    Big Brother Vanessa toma uma posição e vai defender Boris até ao fim: «Uma atitude isolada...» Ontem
  • Ana Luísa questiona os colegas sobre a frieza de Tatiana: «Será que eles conseguem ver...»
    00:01:22
    Big Brother Ana Luísa questiona os colegas sobre a frieza de Tatiana: «Será que eles conseguem ver...» Hoje
  • Mariana - 11 de agosto de 2026
    00:19:55
    Mariana Mariana - 11 de agosto de 2026 Hoje
  • Big Brother Verão 2026 - Extra - 11 de agosto de 2026
    00:56:34
    Big Brother Big Brother Verão 2026 - Extra - 11 de agosto de 2026 Hoje
  • CNN Meia Noite - 10 de agosto de 2026
    01:51:54
    CNN Meia Noite CNN Meia Noite - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • Terra Forte: Maria de Fátima torna-se a heroína no rapto de Luna
    00:35:42
    Terra Forte EP 207 Terra Forte: Maria de Fátima torna-se a heroína no rapto de Luna Ontem
  • A Madrasta: Diana desiste do seu plano e vai embora?
    00:37:02
    A Madrasta EP 35 A Madrasta: Diana desiste do seu plano e vai embora? Ontem
  • CNN Prime Time - 10 de agosto de 2026
    01:45:32
    CNN Prime Time CNN Prime Time - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • Big Brother Verão 2026 - Especial - 10 de agosto de 2026
    00:36:15
    Big Brother Big Brother Verão 2026 - Especial - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • Jornal da CNN - 10 de agosto de 2026
    00:54:05
    Jornal da CNN Jornal da CNN - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • Rui Santos em campo - 10 de agosto de 2026
    00:47:43
    Rui Santos em campo Rui Santos em campo - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • Jornal Nacional - 10 de agosto de 2026
    01:34:50
    Jornal Nacional Jornal Nacional - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • CNN Fim de Tarde - 18H30 - 10 de agosto de 2026
    01:16:04
    CNN Fim de Tarde CNN Fim de Tarde - 18H30 - 10 de agosto de 2026 Ontem
  • CNN em jogo - Benfica empata com Académico
    00:08:03
    CNN em jogo CNN em jogo - Benfica empata com Académico Ontem