Vai ou Racha

Vai ou Racha: Sílvia Rizzo marca presença em programa especial! Veja a participação hilariante da atriz

Domingo, 25 jun 2023 22:03

No Vai ou Racha, Sílvia Rizzo é desafiada a jogar e o momento torna-se hilariante.

Relacionados
Vai ou Racha: Sara Prata substitui Pedro Teixeira na apresentação? Veja o momento
00:04:24
Vai ou Racha: Sara Prata substitui Pedro Teixeira na apresentação? Veja o momento Domingo, 25 jun 2023
Vai ou Racha: Sílvia Rizzo marca presença em programa especial! Veja a participação hilariante da at
00:06:55
Vai ou Racha: Sílvia Rizzo marca presença em programa especial! Veja a participação hilariante da atriz Domingo, 25 jun 2023
Marco Costa no Vai ou Racha: «Estou ansioso por ver a minha filha assim toda mascarada»
00:06:15
Marco Costa no Vai ou Racha: «Estou ansioso por ver a minha filha assim toda mascarada» Domingo, 18 jun 2023
Vai ou Racha: Tiago Teotónio Pereira traz um prémio muito doce
00:01:52
Vai ou Racha: Tiago Teotónio Pereira traz um prémio muito doce Domingo, 18 jun 2023
Imperdível! Inês Castel-Branco deixa tudo de boca aberta: «Que desgraça de entrada»
00:01:03
Imperdível! Inês Castel-Branco deixa tudo de boca aberta: «Que desgraça de entrada» Domingo, 18 jun 2023
Vai ou Racha: Ana Guiomar tenta acertar na pinhata. Será que consegue?
00:01:28
Vai ou Racha: Ana Guiomar tenta acertar na pinhata. Será que consegue? Domingo, 18 jun 2023
Hilariante: Ana Guiomar faz imitações de sons para a nossa concorrente adivinhar
00:07:18
Hilariante: Ana Guiomar faz imitações de sons para a nossa concorrente adivinhar Domingo, 18 jun 2023
Está no ar o «Vai ou Racha» com mini apresentadores muito especiais
00:03:44
Está no ar o «Vai ou Racha» com mini apresentadores muito especiais Domingo, 18 jun 2023
Vai ou Racha: Lúcia acaba de ganhar um prémio! Saiba o que recebeu
00:02:28
Vai ou Racha: Lúcia acaba de ganhar um prémio! Saiba o que recebeu Domingo, 11 jun 2023
A festa começou: Joel Ricardo Ramos e Mónica Jardim cantam música de verão!
00:02:22
A festa começou: Joel Ricardo Ramos e Mónica Jardim cantam música de verão! Domingo, 11 jun 2023
Hilariante: Manuel Marques participa no jogo dos «sons»! Veja como correu
00:07:15
Hilariante: Manuel Marques participa no jogo dos «sons»! Veja como correu Domingo, 11 jun 2023
Só rir: É famoso e está disfarçado de coelho! Quem será? Veja as reações hilariantes
00:02:01
Só rir: É famoso e está disfarçado de coelho! Quem será? Veja as reações hilariantes Domingo, 11 jun 2023
Surpresa! Maria Cerqueira Gomes ajuda num jogo do «Vai ou Racha»!
00:06:15
Surpresa! Maria Cerqueira Gomes ajuda num jogo do «Vai ou Racha»! Domingo, 11 jun 2023
Em momento festivo, Pedro Teixeira dança com a Marcha da Madragoa! Veja tudo
00:01:34
Em momento festivo, Pedro Teixeira dança com a Marcha da Madragoa! Veja tudo Domingo, 11 jun 2023
Vai ou Racha: Noite de «baile de verão» entrega prémio de 100 mil euros!
00:04:47
Vai ou Racha: Noite de «baile de verão» entrega prémio de 100 mil euros! Domingo, 4 jun 2023
Ana Brito e Cunha tem papel especial no Vai ou Racha. Veja tudo
00:05:52
Ana Brito e Cunha tem papel especial no Vai ou Racha. Veja tudo Domingo, 4 jun 2023
Hilariante! Fernanda Serrano e Paulo Pires deixam todos a rir no Vai ou Racha
00:12:00
Hilariante! Fernanda Serrano e Paulo Pires deixam todos a rir no Vai ou Racha Domingo, 4 jun 2023
Vai ou Racha: O baile de verão começou e há um prémio muito especial!
00:03:51
Vai ou Racha: O baile de verão começou e há um prémio muito especial! Domingo, 4 jun 2023
Mulher protagoniza momento viral e Pedro Teixeira desmancha-se a rir. Veja aqui!
00:02:28
Mulher protagoniza momento viral e Pedro Teixeira desmancha-se a rir. Veja aqui! Segunda, 29 mai 2023
Muito emocionada concorrente arrisca e ganha viagem ao Rio de Janeiro
00:08:00
Muito emocionada concorrente arrisca e ganha viagem ao Rio de Janeiro Sábado, 11 mar 2023
Ordenar
  • Hilariante: Alice Alves é a ajudante do jogo das baguetes! Veja tudo
    00:06:31
    Hilariante: Alice Alves é a ajudante do jogo das baguetes! Veja tudo Domingo, 24 set 2023
  • Alice Alves é a convidada especial do Vai ou Racha! Veja tudo
    00:01:14
    Alice Alves é a convidada especial do Vai ou Racha! Veja tudo Domingo, 24 set 2023
  • Fanny Rodrigues participa no Vai ou Racha! Veja tudo
    00:05:12
    Fanny Rodrigues participa no Vai ou Racha! Veja tudo Domingo, 27 ago 2023
  • Hilariante! Bruno de Carvalho põe estúdio em risos com dança hilariante! Veja o momento
    00:01:35
    Hilariante! Bruno de Carvalho põe estúdio em risos com dança hilariante! Veja o momento Domingo, 27 ago 2023
  • Bruno de Carvalho e Liliana Almeida no Vai ou Racha! Veja a prestação hilariante do casal
    00:04:29
    Bruno de Carvalho e Liliana Almeida no Vai ou Racha! Veja a prestação hilariante do casal Domingo, 27 ago 2023
  • «Vai ou Racha»: Joel mostra os seus dotes vocais com música… surpreendente!
    00:04:09
    «Vai ou Racha»: Joel mostra os seus dotes vocais com música… surpreendente! Domingo, 20 ago 2023
  • Pedro Teixeira sem palavras com concorrente do «Vai ou Racha»: «Vestia-te e despia-te todo»
    00:01:10
    Pedro Teixeira sem palavras com concorrente do «Vai ou Racha»: «Vestia-te e despia-te todo» Domingo, 20 ago 2023
  • Imperdível: Catarina Siqueira dá tudo a partir os porquinhos mealheiros do «Vai ou Racha»
    00:08:19
    Imperdível: Catarina Siqueira dá tudo a partir os porquinhos mealheiros do «Vai ou Racha» Domingo, 20 ago 2023
  • Hilariante: Mónica Sintra desmancha-se a rir ao imitar sons no «Vai ao Racha». Veja o momento!
    00:07:24
    Hilariante: Mónica Sintra desmancha-se a rir ao imitar sons no «Vai ao Racha». Veja o momento! Domingo, 20 ago 2023
  • Hilariante! Tia Cátia deixa todos a rir no Vai ou Racha
    00:07:00
    Hilariante! Tia Cátia deixa todos a rir no Vai ou Racha Domingo, 13 ago 2023
  • Que emocionante! Pedido de casamento romântico no Vai ou Racha
    00:03:28
    Que emocionante! Pedido de casamento romântico no Vai ou Racha Domingo, 13 ago 2023
  • Bruna Gomes é convidada especial do Vai ou Racha. Veja
    00:09:04
    Bruna Gomes é convidada especial do Vai ou Racha. Veja Domingo, 13 ago 2023
Recomendações
  • Big Brother All Stars
    Big Brother All Stars
  • Coração de Mãe
    Coração de Mãe
  • Big Brother Verão
    Big Brother Verão
  • A Madrasta
    A Madrasta
  • Amor Seguro
    Amor Seguro
  • Quem Matou o Galo de Barcelos
    Quem Matou o Galo de Barcelos
  • Morangos com Açúcar
    Morangos com Açúcar
  • Dois às 10
    Dois às 10
  • Polígrafo
    Polígrafo
  • Terra Forte
    Terra Forte
Mais vistos
  • Catarina Miranda provoca Francisco Monteiro e até fala em agressão: «Empurrar mulheres...»
    00:03:25
    Big Brother Catarina Miranda provoca Francisco Monteiro e até fala em agressão: «Empurrar mulheres...» Hoje
  • Catarina Miranda conta a história completa da relação com Francisco Monteiro. E envolve Afonso Leitã
    00:02:50
    Big Brother Catarina Miranda conta a história completa da relação com Francisco Monteiro. E envolve Afonso Leitão Ontem
  • Cristina Ferreira comenta utilização do seu nome nas provocações dos concorrentes a Francisco Montei
    00:08:56
    Dois às 10 Cristina Ferreira comenta utilização do seu nome nas provocações dos concorrentes a Francisco Monteiro Hoje
  • Cristina Ferreira reage a provocações de Catarina Miranda a Francisco Monteiro: «Confesso que acho d
    00:08:56
    Dois às 10 Cristina Ferreira reage a provocações de Catarina Miranda a Francisco Monteiro: «Confesso que acho das coisas mais giras que fez até hoje» Hoje
  • Aos 36 anos, Renato Seabra surge com uma imagem muito diferente após 15 anos na prisão
    00:09:02
    V+ Fama Aos 36 anos, Renato Seabra surge com uma imagem muito diferente após 15 anos na prisão Hoje
  • Miranda entra em confronto aceso com Luís e acusa-o de falta de coragem: «És fraco»
    00:04:22
    Big Brother Miranda entra em confronto aceso com Luís e acusa-o de falta de coragem: «És fraco» Hoje
  • Luís perde a paciência com Miranda e dispara: «Estão a tentar queimar os outros»
    00:06:04
    Big Brother Luís perde a paciência com Miranda e dispara: «Estão a tentar queimar os outros» Hoje
  • «O maior tornado daquela casa é se esta informação sai para a rua»: Cristina Ferreira comenta Big Br
    00:04:14
    Dois às 10 «O maior tornado daquela casa é se esta informação sai para a rua»: Cristina Ferreira comenta Big Brother All Stars Hoje
  • «Ela desfila, é bonita, é cheirosa, mas não vai passar disso…»: Vera não poupa nas palavras e revela
    00:04:49
    Big Brother «Ela desfila, é bonita, é cheirosa, mas não vai passar disso…»: Vera não poupa nas palavras e revela quem nunca devia ter entrado Hoje
  • «A sério que estás a fazer isso?» Veja o que Catarina Miranda fez na cama de Francisco Monteiro
    00:06:33
    Big Brother «A sério que estás a fazer isso?» Veja o que Catarina Miranda fez na cama de Francisco Monteiro Ontem
  • Sónia não resiste às saudades do exterior e protagoniza momento hilariante
    00:07:05
    Big Brother Sónia não resiste às saudades do exterior e protagoniza momento hilariante Hoje
  • Sónia perde a cabeça com Luís e a tensão explode
    00:06:26
    Big Brother Sónia perde a cabeça com Luís e a tensão explode Hoje
  • Conheça a Associação Coração Santola: O projeto solidário de Vanessa
    00:06:32
    Dois às 10 Conheça a Associação Coração Santola: O projeto solidário de Vanessa Hoje
  • Conversa sobre filhos leva Francisco Monteiro a fazer uma revelação bombástica sobre a relação com a
    00:01:54
    Big Brother Conversa sobre filhos leva Francisco Monteiro a fazer uma revelação bombástica sobre a relação com a namorada Hoje
  • Rapaz de 15 anos encontrado vivo em cima de embarcação que virou. Passou três dias no mar ao largo d
    00:02:13
    TVI Jornal Rapaz de 15 anos encontrado vivo em cima de embarcação que virou. Passou três dias no mar ao largo do Alasca Hoje
  • Francisco Monteiro vai abandonar o jogo? Catarina Miranda reage: «Oh Big, se ele desistir avise»
    00:04:08
    Big Brother Francisco Monteiro vai abandonar o jogo? Catarina Miranda reage: «Oh Big, se ele desistir avise» Ontem
  • Interesse no ar? Há um concorrente que não escondeu a vontade: «Ainda vou fazer amor com ela aqui na
    00:01:37
    Big Brother Interesse no ar? Há um concorrente que não escondeu a vontade: «Ainda vou fazer amor com ela aqui na casa» Ontem
  • Vera vai em peso para "cima" e Francisco Monteiro e a discussão escala: «Devias agradecer-me por ter
    00:02:01
    Big Brother Vera vai em peso para "cima" e Francisco Monteiro e a discussão escala: «Devias agradecer-me por teres falado...» Hoje
  • «Criadora do Pipy»: Cristina Ferreira comenta palavras de Diogo Cunha em relação a si
    00:02:10
    Dois às 10 «Criadora do Pipy»: Cristina Ferreira comenta palavras de Diogo Cunha em relação a si Hoje
  • Vanessa mostra-se surpreendida com ex-concorrente do Big Brother Verão: «Já percebi que veio cá para
    00:06:50
    Dois às 10 Vanessa mostra-se surpreendida com ex-concorrente do Big Brother Verão: «Já percebi que veio cá para fora contra mim» Hoje
  • «A Teresa está sentida contigo»: Joana Albuquerque e Érica avisam Helena em relação a um olhar que e
    00:09:43
    Big Brother «A Teresa está sentida contigo»: Joana Albuquerque e Érica avisam Helena em relação a um olhar que está a gerar burburinho Hoje
  • «A Érica está a tentar, mas como eu não sou brega como ela»: Catarina Miranda e Érica em picardias n
    00:03:30
    Big Brother «A Érica está a tentar, mas como eu não sou brega como ela»: Catarina Miranda e Érica em picardias novamente Hoje
  • «O que ela merecia era…»: Francisco Monteiro dispara ao falar de Catarina Miranda
    00:02:10
    Big Brother «O que ela merecia era…»: Francisco Monteiro dispara ao falar de Catarina Miranda Hoje
  • «Rancoroso»: Catarina Miranda reage aos últimos acontecimentos e Diogo Marcelino encosta-a à parede
    00:03:12
    Big Brother «Rancoroso»: Catarina Miranda reage aos últimos acontecimentos e Diogo Marcelino encosta-a à parede Ontem
  • A Sentença - Veja o episódio aqui
    02:10:00
    A Sentença A Sentença - Veja o episódio aqui Hoje
  • A Sentença - Veja o episódio aqui
    02:10:00
    A Sentença A Sentença - Veja o episódio aqui Hoje
  • TVI - Em cima da hora - 11 de setembro de 2026
    00:26:57
    TVI - Em cima da hora TVI - Em cima da hora - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • CNN Edição Especial - 11 de setembro de 2026
    01:20:30
    CNN Edição Especial CNN Edição Especial - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • CNN Mais Futebol - Casa Pia - FC Porto
    00:18:06
    CNN Mais Futebol CNN Mais Futebol - Casa Pia - FC Porto Hoje
  • TVI Jornal - 11 de setembro de 2026
    01:01:49
    TVI Jornal TVI Jornal - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • CNN Meio Dia - 11H55 - 11 de setembro de 2026
    00:58:40
    CNN Meio Dia CNN Meio Dia - 11H55 - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • V+ Fama - 11 de setembro de 2026
    01:00:42
    V+ Fama V+ Fama - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • CNN Hoje - 11 de setembro de 2026
    01:46:06
    CNN Hoje CNN Hoje - 11 de setembro de 2026 Hoje
  • Dois às 10 - Vanessa esclarece tudo em relação a Boris
    02:33:24
    Dois às 10 Dois às 10 - Vanessa esclarece tudo em relação a Boris Hoje
  • Bom dia Alegria - 11de setembro de 2026
    01:39:27
    Bom dia Alegria Bom dia Alegria - 11de setembro de 2026 Hoje
  • Diário da Manhã - 11 de setembro de 2026
    02:45:09
    Diário da Manhã Diário da Manhã - 11 de setembro de 2026 Hoje